Особые обстоятельства

Особые обстоятельства

Очень часто в жизни возникают обстоятельства, контролировать которые человек не в силе. Такие обстоятельства не частые, но все же ни имеют место. Именно поэтому, в договорах фирмы производители окон стараются описать все возможные варианты непредвиденных ситуаций, при которых по независящим от них причинам доставка товара в срок невозможна. Рассмотрим наиболее распространенные из таких обстоятельств.

Форс-мажор. Такое название получают ситуации полностью не поддающиеся влиянию человека. То есть ни одна ни другая сторона, указывающаяся в договоре, не виновна в том, что поставка не произведена в срок. Под форс-мажорными обстоятельствами принято подразумевать стихийные бедствия (наводнения, землетрясения и т.п.), а также ситуации, искусственно созданные третьей стороной, например государством.

Форс-мажорные обстоятельства всегда указываются в договорах, поскольку такие обстоятельства встречаются в современном мире и следует быть к ним готовыми.

Технологические. Эти обстоятельства возникают вследствие выхода из строя одного из аппарата, отвечающего за произведение продукции. Результатом таких обстоятельств также является недоставка товара в срок.

Личные. Под этими обстоятельствами понимаются болезни, и другие обстоятельства, такие как, семейные и другие понятные обстоятельства. В результате возникновения таких обстоятельств поставка также прекращается на определенный срок. Разумеется, существуют и обстоятельства, которые не указываются в договоре, потому, как невозможно все человеческие случаи уместить на бумаге. Если возникает ситуация, неуказанная в договоре, фирмы или судебные инстанции сами определяют виновное лицо, которое и будет вынужденно покрыть все издержки, связанные в простое производства.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Особые обстоятельства

Воздухообмен

При эксплуатации современных окон, характеризующихся высокой степенью герметичности, необходимо обеспечить правильный воздухообмен, то есть контролируемую вентиляцию, приток в помещение свежего воздуха.

Особые обстоятельства

Большие окна – "за" и "против"

Когда возникает необходимость смены окон, часто возникает вопрос об их размерах. Главным образом этот вопрос сводится к выявлению необходимости большого окна.

Особые обстоятельства

Защита деревянной части наружных конструкций (окон)

Наружные деревянные конструкции подвержены сильным влияниям окружающей среды. Высыхание дерева под действием солнца и ветра позволяет влаге и дождевой воде без труда проникать в древесину и разрушать ее, если не позаботиться о ее эффективной обработке.