Как заменить стеклопакет

Как заменить стеклопакет

Заменить стеклопакет в случае его повреждения самим сложно, но при невозможности обращения к специалистом, стоит попробовать. Следует лишь предварительно заказать в мастерской новое стеклопакет нужного размера.

Если старые штапики находятся в удовлетворительном состоянии, их можно аккуратно снять и впоследствии снова использовать. Это относится, в основном, к окнам ПВХ. В случае деревянных евроокон, штапик придется купить новый.

  1. Снимите все штапики по периметру стекла. Они могут быть прибиты гвоздиками или прикручены шурупами. Постарайтесь снять штапики аккуратно, тогда их можно будет использовать повторно.
  2. Соскоблите остатки старой уплотнительной ленты, зачистите фальцы наждачной бумагой, а затем обработайте их противогрибковым защитным средством (в случае, если окна деревянные).
  3. Закрепите в фальце новую самоклеящуюся уплотнительную ленту. Поверх нее будет установлен стеклопакет — таким образом, будет создана защита от проникновения влаги.
  4. Стеклопакет фиксируется посаженными на шурупы штапиками. Поверх штапиков наклейте уплотнительную ленту.
  5. Воспользуйтесь прозрачным силиконом по периметру установленного стеклопакета для его герметизации.



blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Как заменить стеклопакет

Время установки окна

Один из важных вопросов, который волнует людей, решивших поменять окна в квартире, связан со временем, когда это делать. Многие думают, что самое лучшее время — теплый период года, начиная с мая по сентябрь. Мол, зимой может быть нарушена технология, и окно будет установлено плохо.

Как заменить стеклопакет

Домашний климат, контролируемый вами

Для того чтобы сделать свое жилище более удобным и безопасным важно правильно определиться с окнами.