Домашний климат, контролируемый вами

Домашний климат, контролируемый вами

Для того чтобы сделать свое жилище более удобным и безопасным важно правильно определиться с окнами. Этот вопрос важен и в плане безопасности, и в плане уюта. Одной из важных характеристик окно является пропускание/удержание тепла. Если верить исследованием, то порядка 75% тепла, как зимой, так и летом, зависит именно от окон. Так как основные теплопередачи происходят именно по стеклу. Жилое помещение, безусловно, требует регулярного проветривания. Не всегда в домах есть правильно выполненная внутренняя вентиляция. Результатом ее отсутствия является задержание в помещении воздуха, что неизбежно ведет к созданию повышенной влажности в доме. А это уже серьезная проблема. Если вы не хотите сталкиваться с такими проблемами, вам следует задуматься о приобретении окон с климат контролем. Эти окна создают постоянную циркуляцию воздуха. Теперь вам повышенная влажность не страшна. Сегодня вы можете приобрести окна, исключающие все вышеупомянутые проблемы. Это окна с климатом контролем. Такие окна представляют собой не что иное, как современную конструкцию окна с врезным климатическом клапаном. При этом всю систему вы можете регулировать самостоятельно. Структура работы самовентиляции довольно проста. Нормальная работа окон с климатом достигается за счет встроенных в каждое окно специальных клапанов, которые и отвечают за регулировку поступления свежего воздуха. Какая погода бы не была за окном, в вашем доме всегда будет свежий воздух.

Также такие окна позволяют одновременно работать и кондиционеру, и при этом обеспечивают постоянный приток свежего воздуха. Можно выделить ряд преимуществ, которыми обладают окна с климат контролем по сравнению с обычными окнами. Главным из таких преимуществ является то, что окна с климат контролем не требуют постоянного открытия для обеспечения притока свежего воздуха. Как следствие окна всегда плотно закрыты, что является не малым препятствием для грабителей. Другим преимуществом является то, что теперь вы можете спокойно уезжать в командировки, даже если у вас в доме много цветов, поскольку окна с климат контролем обеспечивают постоянный приток кислорода, столь нужного для нормального роста цветов. Если у вас есть дети, то окна с климат контролем вам просто необходимы. Особенно в зимнее время, когда очень часто из щелей дует холодный зимний воздух. С окнами климат контроль вы будете в безопасности от сквозняков, и ваши дети смогут спокойно играть на полу, а самое главное вы будете спокойны за их здоровье. Благодаря использованию окон с климат контролем в вашем доме всегда будет тепло и уютно.

Остается добавить только несколько слов о самих режимах работы окон. Всего окна с климат контролем оснащены двумя режимами работы: включено и выключено. Соответственно, от вас не потребуется никаких специальных знаний для того, чтобы включить в своем доме окна с климат контролем.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Домашний климат, контролируемый вами

Как сделать хороший ремонт

Любой человек, не обладающий профессиональными знаниями в области проведения ремонтных работ, задает себе множество вопросов. Какие обои использовать? Какое напольное покрытие выбрать?

Домашний климат, контролируемый вами

Окно без замены: ремонт и реставрация

Если ваши окна представляют историческую ценность. Например, вы живете в доме начала XIX века с видом на улицу, или если вы не хотите менять окна из эстетических соображений — вам нравятся переплеты, форма, а заказать такое же, но новое, просто не позволяют средства, или, наконец, если просто у вас недостаточно денег на то, чтобы заменить старые рамы во всей квартире. Вы можете попробовать два варианта — ремонт или реставрацию старых окон.