Украшаем окна, балкон и лоджию своими руками!

Чт, 02 сент. 2010, 03:35:13 +0000

Украшаем окна, балкон и лоджию своими руками!

Декорирование окна, лоджии или балкона тонирующими пленками объединяет красоту и функциональность. А главное - каждый может сделать привычные для нас предметы уникальными! Мария Кулешова, руководитель дизайн - студии Image Glass, рассказала компании Окна Петербурга о том, как сделать свой балкон неповторимым!

Объединяем красоту и функциональность

Например, ПВХ окна Вашей комнаты или офиса выходят на солнечную сторону. Можно спрятаться от солнца за жалюзи, но гораздо симпатичнее будет выглядеть затонированное окно с необычными рисунками.

В качестве фона, в этом случае, лучше выбирать прозрачные зеркальные тонирующие пленки черного или темно-синего цвета. Зеркальная поверхность защищает от яркого солнца, сохраняя прохладу в комнате, и обеспечивает конфиденциальность. К тому же, на таком фоне можно создать эффектную имитацию витража. Смотрится очень красиво, а стоит дешевле, чем настоящий витраж. И окно менять не нужно!

Украшаем окна своими руками

Handmade сейчас в моде. Это быстро, дешево, интересно и уникально. Если Вы поняли, что новым пластиковым или деревянным окнам не хватает изюминки, скорее читайте инструкцию, как украсить окно своими руками.

Вам понадобится свободное время и хорошее настроение! А также: ножницы, трафарет выбранного рисунка, сухая ткань, опрыскиватель с водой и полиэтилен.

Вместо тонировочной пленки используем самоклеящуюся виниловую пленку для ПВХ окон - она дешевле, и с ней проще работать.

Осенний орнамент на балконе

  1. Пространство от подоконника до пола и пол около окна покрываем полиэтиленом. Скоро в дело пойдет вода.
  2. Самая скучная часть – подготовка. Никому не хочется тратить время на мытье окон и обезжиривание поверхности. Но без этого никак.
  3. Настало время творить! Создайте простой одноцветный рисунок на обычной бумаге – например, черную кошку. Или скачайте любой понравившийся шаблон с интернета, распечатайте и скорее принимайтесь за работу.
  4. Наложите рисунок на пленку, закрепите. Возьмите ножницы и аккуратно вырежьте рисунок по контуру.
  5. Выбрав место, куда Вы будете его наклеивать, хорошенько опрыскайте стекло водой. Это такая хитрость - чтобы не было пузырей и наклейку можно было двигать.

    Отделите защитный слой наклейки и аккуратно постепенно сверху вниз приклейте её к окну. Если надо, немного подкорректируйте расположение рисунка - пока вода не высохла и можно двигать наклейку.

  6. Протрите рисунок сухой тканью и… Готово! Можно любоваться!

    Сочетайте зеркальные и матовые пленки при создании рисунка – так получится очень необычная перламутровая фактура, это добавит изображению глубины.

    Цветотерапия или добавим жизни яркости!

    Яркие цвета несут в себе много позитивных эмоций, поднимают настроение и улучшают самочувствие. Серые и мрачные - вызывают депрессию. Летом за окном зелень и солнышко, а что нас ждет после золотого осеннего листопада? Зима. Цветные тонирующие пленки красного, синего, желтого цветов добавят жизни красок. Только не перестарайтесь!

    Наша студия украшает стекла на окнах, балконах и лоджиях рисунками из тонирующих пленок. Возможности выбора декора безграничны. Стоимость варьируется в зависимости от сложности рисунка и площади декорируемой поверхности. В среднем от 1 500 руб. за кв. м.

    Если Вы сами хотите заняться декорированием, советую использовать виниловые пленки, с ними проще работать и они дешевле, от 260 руб. за кв.м.

    Получается, что декорировать пленками ПВХ окна, стеклянные двери, шкафы или буфеты может каждый! Потому что это легко, интересно и доступно!

Источник: www.okna-peter.ru - Украшаем окна, балкон и лоджию своими руками!

теги: окна петербурга, декорирование балкона

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Энергосберегающее стекло в подарок от компании “Окна Петербурга”

Энергосберегающее стекло в подарок от компании “Окна Петербурга”

Получите энергосберегающее стекло в подарок!

Итоги года компании "Окна Петербурга"

Итоги года компании "Окна Петербурга"

2010 год в Компании Окна Петербурга прошел под девизом «Развиваться и совершенствоваться!»