Достоинства окон из стеклопластика (стеклокомпозита)

Достоинства окон из стеклопластика (стеклокомпозита)
  • выдерживают воздействие температур в диапазоне от -70° С до 170° С;
  • долговечны, гарантия 25 лет;
  • не требуют установки в профили усиливающих стальных элементов жесткости;
  • незначительный коэффициент линейного расширения ФГК, приблизительно равный коэффициенту линейного расширения стекла создает эффект работы окна, как единого целого, то есть стекло в стекле;
  • из-за работы окна «стекло в стекле» не нужно следить за регулировкой фурнитуры, так как при перепадах температуры не образуются щели;
  • стеклопластик не ржавеет, не гниет, не изменяет цвет, поверхность профиля не царапается, и на ней не образуются раковины, со временем не становится хрупким;

Благодаря высоким теплотехническим и прочностным свойствам, профили из стеклопластика изготавливаются с меньшим количеством воздушных камер, чем профили из ПВХ, что значительно упрощает конструкцию самой рамы. Рама собирается при помощи саморезов и с использованием герметика. Остекление стеклопластиковых окон может быть:

  • одинарным (одно стекло);
  • двойным (однокамерный стеклопакет);
  • тройным (двухкамерный стеклопакет).

Для повышения теплосберегающей способности окон применяются однокамерные стеклопакеты с низкоэмиссионным стеклом, заполненные инертным газом.

Так как стеклопластик изготовлен в основном из стекла и имеет такие же, как и у стекла, термические расширение и сжатие, он не вызывает напряжений в уплотнениях остекления и деформаций рамных, витражных и дверных конструкций.

Единственным важным недостатком таких окон на сегодняшний момент - более высокая стоимость по сравнению с окнами ПВХ.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Достоинства окон из стеклопластика (стеклокомпозита)

Кассетные жалюзи

Кассетные жалюзи являются одной из разновидностей рулонных жалюзи. Они прикрепляются непосредственно на окна. Размер ткани этих жалюзи равен площади окна.

Достоинства окон из стеклопластика (стеклокомпозита)

Основные характеристики окна

Теплоизоляция — основная функция любого окна. Ведь через окно в среднем уходит до 37—40% всего тепла (через стены — 35%, через потолок — 15%, через пол - 10%)

Достоинства окон из стеклопластика (стеклокомпозита)

Рулонные жалюзи

Новинкой в сфере разработок жалюзи являются рулонные жалюзи, которые соответствуют последним модным тенденциям в дизайне интерьеров. Они стали самым практичным способом оформления оконного проема.