Как выбирать компанию? Несколько полезных советов

Как выбирать компанию? Несколько полезных советов

При установке современных окон мы чаше всего прислушиваемся к мнению друзей при составлении договора на установку окон. Многие полагают, что если друзья уже устанавливали окна в своей квартире, то они обязательно знают на какие пункты в договоре стоит обратить особое внимание. Это не совсем так. Мы опишем основные пункты, на которые следует обратить особое внимание при выборе фирмы, а также при заключении договора. Первое, на что вы должны обратить внимание, это образцы окон. В приемной обязательно должен быть образец окна, чтобы вы воочию увидели окно, которое хотите установить у себя. Кроме того, персонал фирмы должен вам представить все документы, характеризующие качество продукции. Главными из таких документов следует считать сертификаты на соответствие нормам, а также лицензию на проведение строительных работ. Если с этими документами все в порядке, обратите внимание на типовой договор. Внимательно ознакомьтесь с основными положениями договора, а также с документами, которые к этому договору прилагаются. Немаловажным моментом является наличие в магазине кассового аппарата. В магазине вам обязаны дать чек о покупке. Если вам не дают чек, вы вправе его потребовать. Следует помнить также о том, что договор с вами должен быть заключен в присутствии директора фирмы. Если же договор заключается без директора, тогда лицо, его заменяющее, должно иметь доверенность на заключение договоров. К слову такая ситуация довольно часто встречается. У директора нет времени работать с каждым покупателем и договор заключает доверенное лицо. В фирме, которая предлагает окна или двери, вам должны предоставить полный перечень своих услуг. Ознакомьтесь внимательно со всеми экземплярами окон, а также с дополнительными услугами, которые предоставляет компания. Как правило, спектр услуг довольно обширный, в котором вы обязательно найдете то, что вас заинтересует. Не забудьте уточнить, каким образом будут осуществляться строительные работы. Так же следует узнать и о том, какие гарантии предоставляются но проведение этих работ.

В завершении хочется упомянуть и еще об одном моменте. Обязательно уточните, с какого времени фирма находится на рынке. Если эта фирма совсем молодая, лучше воспользоваться услугами проверенной фирмы. Если вы воспользуетесь услугами молодой фирмы, есть вероятность того, что это может оказаться фирма-однодневка. В результате вы потеряете деньги и не приобретете окно.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Как выбирать компанию? Несколько полезных советов

Пластиковые кандидаты. Выбираем компанию.

Важнейшим элементом при выборе окна является выбор фирмы продавца или изготовителя. Именно от этого в конечном итоге зависит качество проделанных работ по установке новых окон в Вашей квартире или доме. Важным компонентом является наличие у компании презентабельного офиса и стационарного телефона.

Как выбирать компанию? Несколько полезных советов

Обман на рынке пластиковых окон

Как и на любом рынке дорогостоящих товаров и услуг, при покупке новых окон вы можете столкнуться с обманом или некачественной работой. Всегда, найдутся люди, которые хотят заработать большие деньги, ничего не делая.

Как выбирать компанию? Несколько полезных советов

Выбор надежной компании

Количество компаний, предлагающих различные виды окон, на рынке огромно — в крупных городах их число превышает сотню. Сделать выбор очень сложно, ведь хочется, чтобы и оконные блоки были качественными, и установка проведена по всем правилам.