ОКНА REHAU помогают улучшить энергоэффективность жилищного фонда в Новосибирске

Ср, 01 июля 2009, 03:00:29 +0000

ОКНА REHAU помогают улучшить энергоэффективность жилищного фонда в Новосибирске

REHAU приняла участие в научно-практическом семинаре "Экономическая и энергетическая эффективность реконструкции и капитального ремонта жилых зданий", который состоялся в конце июня в Новосибирске. Около 200 человек из Департамета строительства и ЖКХ администрации Новосибирской области, Департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска, Фонда энергосбережения Администрации Новосибирской области и Городского центра ТСЖ собрались в конференц-зале бизнес-центра гостиницы "Новосибирск". Они стали активными участниками обсуждения наиболее актуальных тем, связанных с капитальным ремонтом, реконструкцией и улучшением энергоэффективности жилищного фонда Новосибирска и Новосибирской области.

REHAU, выступившая спонсором данного мероприятия, представила вниманию слушателей самые современные разработки в области энергосберегающих строительных технологий. В разделе "Достижения нормативных параметров теплозащиты зданий за счет улучшения конструктивных решений светопрозрачных конструкций" специалисты компании рассказали об энергоэффективных системах оконных профилей REHAU, включая революционную систему Geneo. Последняя является настоящим прорывом в области производства светопрозрачных конструкций. Она позволяет фактически отказаться от стального армирования профильной системы, а значит достичь самых высоких энергосберегающих показателей (коэффициент теплопередачи Uf, BW=1 Вт/м2К). В разделе "Модернизация и оптимизация систем отопления и горячего водоснабжения жилых зданий, учет расхода тепла и энергосбережения" были представлены достижения REHAU в области наружных и внутренних инженерных сетей. Особый интерес слушателей вызвала система использования теплоты грунта с помощью геозондов REHAU RAUGEO, позволяющая черпать тепло прямо из земли и направлять его на обогрев здания.

Использование энергоэффективных строительных технологий приобретает все большую актуальность в российском секторе ЖКХ. Российская экономика является одной из самых энергоемких в мире. Потери энергии в наших сетях составляют до 40 процентов от транспортируемого количества. При этом, по данным Greenpeace, на сектор ЖКХ приходится почти треть всех энергопотерь – 110 миллионов тонн условного топлива в год. Мероприятия, подобные семинару в Новосибирске, призваны изменить ситуацию и модернизировать отечественный жилой фонд с учетом мирового опыта и современных технологий.

Источник: www.rehau.ru - ОКНА REHAU помогают улучшить энергоэффективность жилищного фонда в Новосибирске

теги: rehau, семинар, geneo, rehau raugeo

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Обучающие семинары для компании-партнёра «ТИГРАЛ ЭКО-строй» от компании Deceuninck  («Декёнинк»)

Обучающие семинары для компании-партнёра «ТИГРАЛ ЭКО-строй» от компании Deceuninck («Декёнинк»)

Работа менеджера по продажам не строится на одних только личностных качествах. Данный работник как никто другой должен досконально разбираться в продукции, которую он продает, знать особенности и тенденции рынка, владеть информацией о конкурентах.

Семинар Winkhaus для дилеров Воронежской области – компании "Проксима Сервис"

Семинар Winkhaus для дилеров Воронежской области – компании "Проксима Сервис"

28-29 августа сотрудники Представительства компании Winkhaus – Герман Клочков и Антон Лобачев провели обучающий семинар

Партнер «Декёнинк» - компания «Террадек» провела семинар «Террасные системы: террасы, эксплуатируемая кровля, ограждение, сайдинг»

Партнер «Декёнинк» - компания «Террадек» провела семинар «Террасные системы: террасы, эксплуатируемая кровля, ограждение, сайдинг»

5 апреля, в рамках Международной строительной выставки «BuilDex», компания «Террадек» провела семинар «Террасные системы: террасы, эксплуатируемая кровля, ограждение, сайдинг».