Rehau - спонсор международной выставки

Ср, 25 нояб. 2009, 16:48:56 +0000

Rehau  - спонсор международной выставки

62 компании из Украины, Австрии, Германии и Нидерландов на протяжении трех дней демонстрировали практически все направления рынка альтернативной энергетики: инновационные решения и оборудование в сфере солнечной энергетики, ветроэнергетики, геотермальной энергетики, тепловые насосы, технологии и оборудование для получения альтернативного моторного топлива, твердого биотоплива, энергосберегающие технологии в строительстве. Более 3000 человек посетили за это время экспозицию.

В торжественных мероприятиях по поводу открытия выставки — пресс-конференции и церемонии официального открытия — приняли участие представители государственных и отраслевых структур, занимающиеся вопросами развития «зеленой» энергетики в Украине: В. Луговский, заместитель директора департамента научно-технического обеспечения и энергоэффективности Министерства промышленной политики Украины; В. Давий, президент Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины; А. Конеченков, глава правления Украинской ветроэнергетической ассоциации и другие.

К открытию «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» было приурочено начало деятельности Европейско-украинского энергетического агентства. Оно призвано объединить представителей политики, экономики и науки, а также поставщиков финансовых и консультационных услуг из Европы и Украины и стать центральным консультационным партнером в области энергетического права в Украине.

Одновременно с выставкой проходили конференции, посвященные развитию всех сегментов рынка «зеленой» энергетики в мире и Украине. О преимуществах использования альтернативных и возобновляемых источников энергии, возможностях привлечения дополнительного финансирования проектов и инновационных разработках рассказывали известные отечественные и международные эксперты из Австрии, Германии и Грузии.

Развитие энергосберегающих технологий для строительной отрасли – одно из приоритетных направлений деятельности REHAU>. Компания известна на мировом рынке комплексным предложением для энергоэффективного строительства, включающим три важных составляющих: эффективное получение энергии (из нетрадиционных источников энергии), ее эффективное использование (малый расход энергии и высокий КПД специальных систем обогрева/охлаждения) и сокращение потерь энергии (с энергосберегающими оконными системами REHAU).

Энергосберегающие системные решения REHAU уже использованы при строительстве первого дома с минимальным потреблением энергии в США – Экодома в Concordia Language Villages, зданий с нулевым потреблением энергии в Германии, а также уникального жилого комплекса «Первомайское» в Московской области, с независимым энергоснабжением за счет использования теплоты земного грунта.

Источник: www.rehau.ru - Rehau - спонсор международной выставки

теги: rehau, спонсорство, энергосберегающие системы

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Обветшавшему офисному зданию WWF в Москве необходима срочная реконструкция.

REHAU  принимает активное участие в работе сибирской выставки «Стройсиб»

REHAU принимает активное участие в работе сибирской выставки «Стройсиб»

В этом году компания REHAU выступила в качестве спонсора выставки