"Сибур холдинг" реорганизует управление производственными активами в Нижегородской области

Вт, 24 авг. 2010, 15:32:07 +0000

"Сибур холдинг" реорганизует управление производственными активами в Нижегородской области

Согласно сообщению пресс-службы предприятия, наличие промежуточного административного управленческого звена "Сибур-Нефтехим" в Нижнем Новгороде было необходимо в 2001–2008 годах для вывода заводов из предбанкротного состояния и их последующей интеграции в состав холдинга.

В связи с выполнением этих задач структура управления активами в Нижегородской области приводится к существующему в компании стандарту, по которому дирекции корпоративного центра холдинга напрямую взаимодействуют с промышленными площадками.

В рамках реорганизации в Кстово на базе "Нефтехимического завода" будет зарегистрировано новое юридическое лицо ООО "Сибур-Кстово". Производственный персонал ОАО "Сибур-Нефтехим", базирующийся в Кстово, перейдет на работу в новое общество.

Дзержинские производственные площадки остаются в рамках ОАО "Сибур-Нефтехим". Управленческий персонал ОАО "Сибур-Нефтехим" и ООО "Сибур-Кстово" будет находиться по месту расположения промышленных площадок.

В связи с реорганизацией генеральный директор ОАО "Сибур-Нефтехим" Петр Крупнов перейдет на работу в корпоративный центр "Сибур" на должность советника президента.

В результате реорганизации два предприятия будут напрямую подчиняться Дирекции пластиков и органического синтеза "Сибур".

ОАО "Сибур-Нефтехим" выпускает этилен, пропилен, бензол, окись этилена, этиленгликоли, капролактам, ПВХ и другую химическую продукцию. В состав компании входят Нефтехимический завод (Кстово, Нижегородская область), завод "Окиси этилена и гликолей" и завод "Капролактам" (Дзержинск, Нижегородская область).

Уставный капитал АО "Сибур-Нефтехим" составляет 23,764 млрд. 388,8 тыс. рублей и разделяется на такое же число обыкновенных акций номиналом 1 рубль. Структуры АК "Сибур" контролируют более 90% акций "Сибур-Нефтехим".

Источник: www.nta-nn.ru - "Сибур холдинг" реорганизует управление производственными активами в Нижегородской области

теги: сибур, реорганизация, сибур-нефтехим

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Изменения в составе акционеров ОАО «СИБУР Холдинг»

Изменения в составе акционеров ОАО «СИБУР Холдинг»

ЗАО «Миракл» (далее «Покупатель») приобрело права на 50% акций ОАО «СИБУР Холдинг»

Завершилась регистрация продукции СИБУРа в соответствии с требованиями REACH

Завершилась регистрация продукции СИБУРа в соответствии с требованиями REACH

Вся продукция СИБУРа, поставляемая в страны Европейского союза в объемах более 1000 тонн в год, прошла в назначенный срок необходимую процедуру регистрации в соответствии с требованиями европейского регламента REACH.

«СИБУР-Нефтехим» провел акцию «Защитить сердцем!»

«СИБУР-Нефтехим» провел акцию «Защитить сердцем!»

25 ноября в «СИБУР-Нефтехиме», дочернем предприятии СИБУРа в Нижегородской области, прошла акция «Защитить сердцем!», направленная на защиту подростков от пагубного пристрастия к наркотикам.