Специалисты Санкт-Петербурга оценили преимущества единой системе обогрева/охлаждения REHAU

Ср, 19 авг. 2009, 18:15:02 +0000

Специалисты Санкт-Петербурга оценили преимущества  единой системе обогрева/охлаждения REHAU

Более 60 архитекторов, проектировщиков и специалистов строительно-монтажных организаций Санкт-Петербурга стали участниками семинара, посвященного единой системе обогрева/охлаждения поверхностей REHAU. Семинар был организован специалистами петербургского бюро продаж в рамках комплексного продвижения данной системы на российском рынке.

Единая система обогрева/охлаждения REHAU – одна из самых интересных инновационных разработок направления «Внутренние инженерные системы». Она является важнейшей составляющей современного энергоэффективного строительства, поскольку обеспечивает равномерное распределение тепла по всему объему помещения и наиболее комфортный для человека микроклимат и одновременно дает существенное сокращение энергозатрат. Комфортная температура воздуха в помещении при использовании данной системы на 1 – 2 °С ниже, по сравнению с использованием традиционных радиаторов. Каждый градус, на который снижается температура, позволяет сэкономить 6% энергозатрат.

Участники семинара смогли подробно ознакомиться с техническими характеристиками системы, особенностями ее проектирования и монтажа и получить убедительные доказательства экономической целесообразности ее использования на примере конкретных российских объектов. Обучение не ограничилось теоретической частью. Специалисты REHAU провели практическую демонстрацию работы монтажного инструмента и преимуществ материала трубопроводов, применяемых в системе. Особое значение для архитекторов и проектировщиков имело знакомство с программным обеспечением RAUCAD/RAUWIN (c отдельным модулем для расчета и проектирования единой системы обогрева и охлаждения).

В завершении мероприятия участники получили специальные печатные материалы и проспекты, а также оригинальные наглядные пособия - готовые потолочные и настенные панели с заложенными в них трубопроводными регистрами.

Продемонстрированная на семинаре система вызвала большой интерес у специалистов Санкт-Петербурга. Это открывает широкие перспективы для ее внедрения на рынке северной столицы.

Источник: www.rehau.ru - Специалисты Санкт-Петербурга оценили преимущества единой системе обогрева/охлаждения REHAU

теги: rehau, семинар

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Обучающие семинары для компании-партнёра «ТИГРАЛ ЭКО-строй» от компании Deceuninck  («Декёнинк»)

Обучающие семинары для компании-партнёра «ТИГРАЛ ЭКО-строй» от компании Deceuninck («Декёнинк»)

Работа менеджера по продажам не строится на одних только личностных качествах. Данный работник как никто другой должен досконально разбираться в продукции, которую он продает, знать особенности и тенденции рынка, владеть информацией о конкурентах.

Семинар Winkhaus для дилеров Воронежской области – компании "Проксима Сервис"

Семинар Winkhaus для дилеров Воронежской области – компании "Проксима Сервис"

28-29 августа сотрудники Представительства компании Winkhaus – Герман Клочков и Антон Лобачев провели обучающий семинар

Партнер «Декёнинк» - компания «Террадек» провела семинар «Террасные системы: террасы, эксплуатируемая кровля, ограждение, сайдинг»

Партнер «Декёнинк» - компания «Террадек» провела семинар «Террасные системы: террасы, эксплуатируемая кровля, ограждение, сайдинг»

5 апреля, в рамках Международной строительной выставки «BuilDex», компания «Террадек» провела семинар «Террасные системы: террасы, эксплуатируемая кровля, ограждение, сайдинг».