Российские предприятия AGC Glass Europe удостоены награды за вклад в повышение экологической безопасности и природоохранной деятельности

Пн, 11 апр. 2011, 08:59:40 +0000

Российские предприятия AGC Glass Europe удостоены награды за вклад в повышение экологической безопасности и природоохранной деятельности

Подмосковный стекольный завод ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» и «Эй Джи Си Борский стекольный завод», расположенный в нижегородской области, стали лауреатами конкурса «Сто лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Оба промышленных центра входят в состав лидера стекольной отрасли Европы AGC Glass Europe.

Итоги конкурса, организованного при содействии Совета Федерации, Госдумы, Минприроды РФ, Торгово-промышленной палаты России, РСПП, «Глобе-Интернешнл», международной организации парламентариев за сбалансированную окружающую среду, подводились в рамках V Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды».

Войдя в число лауреатов конкурса, заводы AGC Glass Europe в очередной раз подтвердили статус экологически ответственных предприятий, одним из приоритетов деятельности которых является забота об окружающей среде. Свидетельством масштабной работы в этом направлении служит разработанная и эффективно действующая экологическая программа, предусматривающая постоянные инвестиции на охрану окружающей среды, своевременную модернизацию очистных сооружений и создание условий безопасного производства.

«Мы хорошо понимаем, что лидер отрасли – это, прежде всего, ответственность. Деятельность нашего предприятия в рамках охраны окружающей среды никогда не была для нас второстепенной. Мы инвестировали и будем инвестировать в мероприятия, направленные на охрану окружающей среды, модернизацию очистных сооружений. Вручение нам специального диплома «За внедрение современных международных экологических стандартов» мы рассматриваем не только как признание наших заслуг, но и как стимул для дальнейшей успешной работы в этом направлении» - сказал Александр Тарасов, менеджер по связям с общественностью AGC Glass Russia.

Источник: www.agc-glass.eu - Российские предприятия AGC Glass Europe удостоены награды за вклад в повышение экологической безопасности и природоохранной деятельности

теги: agc glass, стекольный завод

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Лечение - цвет

Лечение - цвет

Владельцы Центра психотерапии при госпитале французского города Ниорт при оформлении помещения решились на весьма необычный шаг – зону для встреч с пациентами разделили перегородками из ламинированного безопасного многослойного стекла Stratobel трех ярких оттенков от компании AGC Glass.

Муравьев занялся сырьевой базой для стекольного бизнеса

Муравьев занялся сырьевой базой для стекольного бизнеса

Финансовыми и технологическими партнерами бизнесмена, контролирующего несколько предприятий в белорусской стекольной отрасли, станут белорусские госпредприятия и китайская компания CNEC.

В Сирии открыт иранский стекольный завод

В Сирии открыт иранский стекольный завод

Производственная мощность завода, на строительство которого потребовалось три года, составляет 140 тыс. т листового стекла толщиной от 2 до 14 мм в год