REHAU стала номинантом премии для среднего бизнеса им. Отто Вольффа фон Амеронгена

Чт, 26 нояб. 2009, 18:18:42 +0000

REHAU стала номинантом премии для среднего бизнеса им. Отто Вольффа фон Амеронгена

REHAU стала номинантом премии для среднего бизнеса им. Отто Вольффа фон Амеронгена, учрежденной Российско-германской внешнеторговой палатой. Вчера, 25 ноября в отеле «Балчуг Кемпински», были объявлены 8 компаний – 6 немецких и 2 российских, вышедших в финал после напряженного отборочного тура.

Данная премия вручается впервые и присуждается немецкой фирме, наиболее успешно ведущей свою деятельность в России, и российской фирме, столь же активно проявившей себя в Германии. Обязательным условием участия в конкурсе является принадлежность компании к категории среднего бизнеса.

Среди основных критериев оценки:

  • экономическая и экологическая надежность;
  • смелость в инновационных решениях;
  • креативная инвестиционная политика;
  • содействие развитию современного образования и повышению квалификации.

Значимость премии для российской и немецкой экономики подтверждается авторитетным составом жюри как с немецкой, так и с российской стороны. В него вошли Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка России, Александр Шохин, президент Российского Союза промышленников и предпринимателей, Анатолий Чубайс, генеральный директор РОСНАНО, Евгений Ясин, профессор, научный руководитель Государственного университета – Высшей школы экономики, Генрих Вайсс, председатель правления СМС Груп, президент Российско-германской внешнеторговой палаты, Клайс Мангольд, председатель Восточного комитета немецкой экономики, Тессен фон Хайдебрек, председатель правления фонда «Дойче Банка» и др.

Патронаж конкурса со стороны России осуществляет Евгений Примаков, президент Торгово-промышленной палаты РФ, со стороны Германии – Андреа фон Кнооп, почетный президент Российско-германской ВТП.

Премия призвана способствовать более эффективному взаимодействию между российской и германской экономикой. За последние несколько лет (если брать докризисный период) вклад немецких предприятий в российскую экономику постоянно увеличивался. По итогам 2007 года, товарооборот между Россией и Германией превысил 52,8 млрд долларов США, а прирост 2008 года составил почти 30%.

Конечно, мировой финансовый кризис внес свои коррективы. Однако, многие немецкие предприниматели по-прежнему ориентированы на продолжительное присутствие в России и готовы развиваться здесь. Свидетельство тому – активная деятельность компании REHAU, пришедшей на российский рынок 15 лет назад и ставшей здесь одним из первопроходцев в области предложения систем ПВХ-профилей для производства оконных и дверных конструкций.

Сегодня REHAU насчитывает около 600 компаний-партнеров, задействованных в производстве оконных конструкций. Благодаря продуманной сервисной программе, включающей технический и коммерческий консалтинг, систему передачи know-how в учебных центрах REHAU Академии, постоянный контакт со своими партнерами на местах, REHAU способствовала созданию целого поколения крупных оконных компаний по всей стране.

Значительный вкладом REHAU в развитие российской экономики стало строительство завода по производству оконных и дверных ПВХ-профилей в пос. Гжель Московской области. Его мощность составляет более 60 тыс. тонн в год, а число сотрудников – 240 человек. Общий размер инвестиций REHAU в российскую экономику составил более 100 млн евро.

Учитывая потребности не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня, REHAU уделяет большое внимание вопросам энергоэффективности и предлагает комплекс инновационных энергосберегающих систем строительства. Это особенно актуально в современной России, в связи с государственной политикой повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, в том числе повышения энергетической эффективности продукции массового строительства.

В будущем премия им. Отто Вольффа фон Амеронгена будет вручаться каждые два года и, безусловно, будет иметь большой общественный резонанс и важное значение для российского и немецкого бизнеса.

Источник: rehau.ru - REHAU стала номинантом премии для среднего бизнеса им. Отто Вольффа фон Амеронгена

теги: rehau, премия, отто вольфф фон амеронген

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Компания Deceuninck («Декёнинк») получила премию «Техническая инновация года»

Компания Deceuninck («Декёнинк») получила премию «Техническая инновация года»

15 декабря в «Президент-Отеле» состоялась Церемония награждения лауреатов Премии в области инноваций «Время инноваций – 2011» - независимой награды за достижения в области инновационной деятельности.

Компания Deceuninck признана лучшей в номинации «Энергосбережение в строительстве»

Компания Deceuninck признана лучшей в номинации «Энергосбережение в строительстве»

25 ноября состоялась Церемония награждения лауреатов ежегодной Национальной Премии в области энергосбережения «Берегите энергию».

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Обветшавшему офисному зданию WWF в Москве необходима срочная реконструкция.