Поливинилхлорид подорожал в Европе на 15 евро

Пн, 09 авг. 2010, 20:16:07 +0000

Поливинилхлорид подорожал в Европе на 15 евро

В течение прошлого месяца диапазон колебаний цен на поливинилхлорид (ПВХ) в Европе сократился. Подорожание полимера для крупных клиентов составило 10 евро за тонну. Покупатели в Западной Европе платили дополнительные 30 евро, а по некоторым сообщениям из Восточной Европы стоимость ПВХ выросла даже на 40 евро. Таким образом, среднее увеличение ценового уровня на ПВХ составило на европейском рынке 15 евро за тонну.

Компания Anwil до сих пор не смогла снять форс-мажор на заводе в Польше (см. Plastinfo.ru от 1 июля 2010г). Проблемы на производстве у одного из производителей винилхлорид мономера привели к незапланированной остановке объекта в Ранкорн, Великобритания. Другой производитель имел проблемы с поставками материала с К70, этот материал используют для гибких приложений, таких как кровельные листы и кабели. В третьей декаде июля, BASF объявил ФМ на производство пластификаторов, используемых для производства продуктов питания, упаковочной пленки и игрушек.

Спрос на поливинилхлорид в Европе достаточно высокий. Бум в строительной отрасли продолжается, и производители профилей увеличивали объемы производства в течение месяца. Потребление трубных марок держалось на высоком уровне. Оживленная торговля наблюдалась в сегменте кровельных листов и защитных пленок для оконных профилей, а также в кабельном сегменте.

Источник: www.plastinfo.ru - Поливинилхлорид подорожал в Европе на 15 евро

теги: спрос на пвх, поливинилхлорид, plastinfo

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

 Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае. Регион отметил на этой неделе мартовский прирост на 30–40 долл./т от производителей и продавцов

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

Европейские поставщики поливинилхлорида (ПВХ) намерены провести в феврале повышение цен на 70 евро за тонну

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Стоимость этилена в Европе выросла на 105 евро в январе, поэтому в начале месяца было объявлено о повышении цены на поливинилхлорид (ПВХ) до 100 евро.