"Интерпластика-2011": ENTEX представит технологию планетарного экструдера

Пн, 27 дек. 2010, 20:51:55 +0000

"Интерпластика-2011": ENTEX представит технологию планетарного экструдера

Планетарный вальцевый экструдер был изобретен более 60 лет назад сотрудником фирмы Hüls AG господином Виттроком и сначала широко применялся в каландровом производстве ПВХ. С 80-х годов фирма ENTEX начала последовательную разработку этого процесса и довела его до совершенства. Благодаря использованию темперирования воды под давлением и улучшенной конструкции каналов охлаждения, обеспечивающих температурный режим, близкий к перерабатываемому материалу, эта система нашла признание и в других областях применения.

В настоящее время планетарный вальцевый экструдер больше не является классическим агрегатом только для производства ПВХ, он охватывает широкий спектр производства и технологических реакций. Планетарный вальцевый экструдер используется: в производстве пластмасс – например, все рецептуры поливинилхлорида (ПВХ), акрил-бутадиен-стирол (АБС), термопластичный полиолефин (ТПО) и полиуретан (ТПУ), наполненные полиолефины, Prepex, обработка каучука, эластомерные клеи и т.д., в производстве красителей – например, эпоксидные, полиэфирные, акриловые и аналогичные лаки; в химической промышленности – например, смеси с эндотермическими и экзотермическими реакциями; в производстве пищевых продуктов – например, все рецептуры, восприимчивые к термообработке; в переработке каучуков – например, переработка автомобильных покрышек.

Центральным элементом рольного экструзионного пресса с планетарной передачей является планетарная передача с очень широким зубчатым зацеплением под углом 45°.

Приведем некоторые преимущества планетарного вальцевого экструдера по сравнению с другими видами экструдеров: лучшее смешивание и гомогенизация; меньшее энергопотребление; одностадийный непрерывный процесс; наилучший температурный контроль; эффект самоочистки (легкая смена материала без переналадки), модульная система (до восьми модулей).

Узнать больше о технологии планетарного экструдера можно будет на выставке "Интерпластика-2011" в зале ФОРУМ, стенд FD 55.

Источник: www.plastinfo.ru - "Интерпластика-2011": ENTEX представит технологию планетарного экструдера

теги: plastinfo, интерпластика-2010, планетарный вальцевый экструдер, производство пвх

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

 Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае. Регион отметил на этой неделе мартовский прирост на 30–40 долл./т от производителей и продавцов

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

Европейские поставщики поливинилхлорида (ПВХ) намерены провести в феврале повышение цен на 70 евро за тонну

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Стоимость этилена в Европе выросла на 105 евро в январе, поэтому в начале месяца было объявлено о повышении цены на поливинилхлорид (ПВХ) до 100 евро.