В Пскове осуждены супруги-мошенники, собиравшие деньги на производство окон

Чт, 01 июля 2010, 17:20:05 +0000

В Пскове осуждены супруги-мошенники, собиравшие деньги на производство окон

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение в отношении супружеской пары псковичей Коротковых. Они признаны виновными в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения. Как сообщили в прокуратуре области, в мае 2005 года Коротков учредил ООО «Окна» для осуществления строительных и стекольных работ, а также розничной торговли. В феврале 2007 года генеральным директором стала его супруга Короткова, которая до этого момента занимала должность исполнительного директора. Однако уже с сентября 2006 года ООО «Окна» из-за затруднительного финансового положения, существуя формально, практически прекратило производственную деятельность.

Между тем супруги, используя служебное положение, решили похитить денежные средства граждан, поступавшие в кассу фирмы при заключении договоров на изготовление и установку оконных систем в качестве предоплаты. При этом они, несмотря на финансовые затруднения в фирме и отсутствие намерений исполнять принятые обязательства по изготовлению и установке оконных систем, отдали устное распоряжение менеджерам заключать договора с заказчиками на установку оконных систем с обязательным получением предоплаты. По окончании рабочего дня супруги, пользуясь отсутствием должной финансовой дисциплины в фирме, поступившие в кассу наличные денежные средства изымали и, не оприходовав по бухгалтерии, похищали. Всего Коротковы похитили 457 тысяч рублей.

Решением Псковского городского суда Коротковы признаны виновными в совершении мошенничества. При назначении наказания суд учел, что Коротковы впервые привлекаются к уголовной ответственности и имеют на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Коротковой назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Короткову по совокупности преступлений окончательно определено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Источник: www.tatar-inform.ru - В Пскове осуждены супруги-мошенники, собиравшие деньги на производство окон

теги: мошенничество, производство окон, судебное разбирательство

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Клиенты Glaskek могут остаться без денег

Клиенты Glaskek могут остаться без денег

Активы обанкротившегося производителя окон Glaskek пока удалось продать на сумму немногим более 6,4 млн. евро (100 миллионов крон)

VM Materiaux купила канадского производителя ПВХ-окон

VM Materiaux купила канадского производителя ПВХ-окон

Французский производитель строительной продукции Groupe VM Materiaux приобрел компанию Fenetres Lapco Inc (Канада), которая специализируется на изготовлении ПВХ и алюминиевых окон

«Арзамасский приборостроительный завод» обеспечит себя окнами собственного производства

«Арзамасский приборостроительный завод» обеспечит себя окнами собственного производства

«Арзамасский приборостроительный завод» - предприятие по выпуску датчиков и приборов для авиации, будет производить окна ПВХ для собственных нужд.