Мансардные окна эконом-класса VELUX: теперь со стеклом «триплекс»

Вт, 27 марта 2012, 11:05:46 +0000

Мансардные окна эконом-класса VELUX: теперь со стеклом «триплекс»

Мансардные окна VELUX эконом-класса (серия GZL) теперь доступны в комплектации с многофункциональным стеклопакетом с внутренним стеклом «триплекс». Теперь даже эконом-модель мансардного окна может обладать преимуществами окон серий комфорт и люкс.

Многофункциональный стеклопакет с внутренним стеклом «триплекс» относится к группе безопасных стекол. Внутреннее стекло «триплекс» состоит из двух стекол, соединенных пленкой. Такое стекло более прочное, но даже если оно разобьется, осколки останутся на пленке и не осыпятся. Это особенно важно в случае с мансардой: можно спокойно работать, спать или играть с детьми непосредственно под окнами, не опасаясь, что разбившееся стекло причинит вред здоровью и жизни обитателей дома.

Еще одно ключевое преимущество стеклопакета со стеклом «триплекс» — незаметное самоочищающееся покрытие Easy-clean на внешнем стекле. Грязь на стекле высыхает под воздействием солнца, а затем смывается дождем, не оставляя подтеков. Таким образом, окна дольше остаются чистыми.

Стеклопакет со стеклом «триплекс» обладает также рядом других достоинств. Пленка, которая соединяет между собой два внутренних стекла, блокирует до 90% УФ-лучей и защищает таким образом мебель и предметы интерьера от выгорания. «Триплекс» обладает звукоизолирующим свойством: он задерживает на 10% больше шума, чем обычное стекло. Энергосберегающее напыление Low-E и технология «теплого периметра» исключают промерзание помещения и сквозняки. И, наконец, закаленное внешнее стекло защищает от града, веток и камней.

В настоящий момент в продаже доступна модель мансардного окна GZLb, открывающаяся по центральной оси с помощью ручки в нижней части окна. Она имеет несколько особенностей. Во-первых, она оборудована специальным вентиляционным устройством (клапаном в раме), с помощью которого можно проветривать помещение даже при закрытом окне. Во-вторых, рама такого окна изготовлена из клееной древесины сосны, устойчивой к перепадам температур и влажности. И, наконец, на каждом окне есть предварительно установленные кронштейны, в которые легко вставить штору или жалюзи.

Источник: www.velux.ru - Мансардные окна эконом-класса VELUX: теперь со стеклом «триплекс»

теги: velux, мансардные окна, триплекс

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Польский Шкиперу частвующий в регаты VELUX 5 OCEANS 2010/11налетел на дерево

Польский Шкиперу частвующий в регаты VELUX 5 OCEANS 2010/11налетел на дерево

7 февраля 2011 года яхта Збигнева Гутковски наткнулась на затопленное дерево, которое застряло в килевой части.

Семинар по ударопрочным стеклам

Семинар по ударопрочным стеклам

ООО “ГЛАС” - лидер на рынке стеклопакетов Юга России, являющийся также партнером компании КПИ , провела для специалистов таганрогских салонов продаж Компании КПИ обучающий семинар