Компания REHAU – спонсор "Дня объединения Германии" в Новосибирске

Ср, 06 окт. 2010, 16:53:12 +0000

Компания REHAU – спонсор "Дня объединения Германии" в Новосибирске

В этом году Германия празднует 20-ю годовщину воссоединения западных и восточных земель. По этому случаю в Новосибирске состоялся торжественный прием Генерального консула ФРГ г-жи Гудрун Штайнаккер. Белый зал Киноконцертного комплекса им. Маяковского объединил более 300 гостей из сферы политики, бизнеса, культуры и искусства России и Германии. По традиции, компания "Rehau" выступила спонсором данного мероприятия, активно поддерживая развитие сотрудничества двух стран.

Германское воссоединение 3 октября 1990 года означало не только объединение страны, но и падение «железного занавеса», разделявшего весь континент, и нивелирование конфликта между Востоком и Западом. «День объединения Германии», безусловно, один из ключевых моментов как в истории немецкого народа, так и Европы в целом. Для России – это начало пути к стратегическому партнерству во многих приоритетных сферах экономики.

Сегодня Германия является одним из самых важных торговых партнёров России, на неё приходится 13,6 процентов всей российской внешней торговли. Все большее значение приобретает российско-немецкое сотрудничество в области энергоэффективности, в частности разработка конкретных энергосберегающих мероприятий с использованием экономического и технологического потенциала Германии. В этой связи комплексные разработки REHAU для энергоэффективного строительства становятся все более актуальными для российского рынка. Об этом свидетельствует и возросший интерес к данной теме среди существующих и потенциальных клиентов компании в новосибирском регионе. Весной и летом этого года для них была проведена целая серия тематических семинаров по энергосберегающим технологиям REHAU с использованием нетрадиционных источников энергии (теплоты грунта).

Г-жа Гудрун Штайнаккер, занимающая пост Генерального консула Германии с сентября 2009 года, отметила положительный опыт и перспективы сотрудничества Германии и Сибирского региона России в области экономического и научного развития и призвала всех участников торжественного мероприятия активно способствовать конструктивному взаимодействию двух стран.

Источник: rehau.ru - Компания REHAU – спонсор "Дня объединения Германии" в Новосибирске

теги: rehau, день объединения германии, стратегическое партнерство

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Обветшавшему офисному зданию WWF в Москве необходима срочная реконструкция.

REHAU  принимает активное участие в работе сибирской выставки «Стройсиб»

REHAU принимает активное участие в работе сибирской выставки «Стройсиб»

В этом году компания REHAU выступила в качестве спонсора выставки