За некачественные окна фирма заплатит сумму в два раза превышающую их стоимость

Пн, 18 окт. 2010, 19:04:56 +0000

За некачественные окна фирма заплатит сумму в два раза превышающую их стоимость

Жительница Тутаева через суд добилась справедливости. Дело в том, что ей были установлены oкна, качеством которых она была недовольна

Уже через четыре дня после установки стеклопакетов появились протекание воды под подоконник после дождя, скапливание конденсата на стеклопакетах, установка подоконника не по уровню. Сотрудники фирмы попытались устранить эти неприятности, но это не помогло. Сохранился конденсат на окнах и появился на откосах, поддувание из–под подоконников. Истица вновь обратилась с претензией, так как обнаружила намерзание льда на стеклопакетах и откосе при температуре ниже 25 градусов.

Суд взыскал с фирмы, оказавшей некачественные услуги 69 860 рублей 15 копеек. В эту сумму вошли стоимость товара и работ 35 504 рубля, неустойку в сумме 10 000 рублей, 15 000 рублей - компенсацию морального вреда, а также судебные расходы: 3 000 рублей за составление искового заявления и участие представителя в суде.

Источник: www.yar.aif.ru - За некачественные окна фирма заплатит сумму в два раза превышающую их стоимость

теги: установка окон, судебное разбирательство

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Мошенники под видом установщиков окон обкрадывают нижегородцев

Мошенники под видом установщиков окон обкрадывают нижегородцев

Несколько случаев мошенничества при установке пластиковых окон зарегистрировано в Нижегородской области в последнее время, сообщили в правоохранительных органах.

Добрые дела Winbau

Добрые дела Winbau

Партнерами компании Winbau за 6 лет благотворительной программы "Сделаем мир теплее" было остеклено на льготных условиях более 100 социально значимых объектов.

Осень - время менять окна!

Осень - время менять окна!

Подготовиться к зиме вам поможет компания Классные Окна!