«Новые окна — новому поколению»: 562 новых окна установлены в 6 детских учреждениях страны

Вт, 14 дек. 2010, 19:15:48 +0000

«Новые окна — новому поколению»: 562 новых окна установлены в 6 детских учреждениях страны

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, объявляет об итогах деятельности в рамках Всероссийской инициативы по обновлению окон «Новые окна — новому поколению» в 2010 году. В ходе реализации проектов на территории 5 российских городов в детских образовательных учреждениях были установлены 562 новых окна, а также 7 дверей из пластикового профиля KBE. Общая площадь остекления составила 1735,06 кв.метра. Благодаря продолжению масштабной благотворительной инициативы, стартовавшей в 2009 году, во многих учреждениях страны улучшаются условия для учебы и развития детей.

При поддержке органов местного самоуправления и партнеров компании «профайн РУС» в 2010 году были реализованы следующие проекты:

  • Остеклены помещения детского сада муниципального образовательного учреждения «Прогимназия №63» в г. Кургане (заменено 53 окна, площадь остекления 130 кв.м).
  • Остеклено муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 22» в г. Воскресенске (установлено 71 окно, площадь остекления - 402,06 кв.м.)
  • Остеклена средняя общеобразовательная школа № 3 в г. Воскресенске (установлено 35 окон, площадь остекления – 113 кв.м)
  • Остеклена школа № 22 в г. Пятигорске (заменены 299 окон, площадь остекления - 798 кв. м.)
  • Остеклено учреждение для детей-сирот детского дома им. К.Либкнехта в г. Владимире (заменено 104 окна, площадь остекления - 292 кв.м.)
  • Установлены межкомнатные двери в гимназии № 118 г. Санкт-Петербурга (заменено 7 дверей)

Всего за 2009-2010 годы компания «профайн РУС» остеклила 11 образовательных учреждений в 5 городах страны. За истекший период была расширена география проекта, охвачены новые регионы и, в результате, улучшены условия жизни многих российских детей и привлечено внимание общества и СМИ к проблеме неудовлетворительного состояния материально-технической базы образовательных учреждений страны.

«В 2010 году Всероссийская инициатива по обновлению окон «Новые окна — новому поколению» компании «профайн РУС» успешно продолжила свое развитие. Сегодня мы наблюдаем рост интереса со стороны партнеров к нашей инициативе, а это говорит о том, что бизнесу становятся небезразличны проблемы общества, и он готов прикладывать усилия для их решения. За минувшие полтора года мы убедились в заинтересованности органов государственной власти в устранении острых социальных проблем, и это вселяет веру в то, что наша инициатива найдет поддержку и в 2011 году», — говорит Андрей Дасковский, генеральный директор компании «профайн РУС».

Сегодня у «профайн РУС» много партнеров, поддерживающих социальный проект компании.

«Этот проект доказал, что российский бизнес может улучшать жизнь общества и быть ответственным по отношению к тому, что происходит вокруг. Главное – неравнодушие и искреннее желание изменить ситуацию. Если это есть – успех проекта гарантирован, и яркий пример тому – деятельность компании «профайн РУС», - комментирует исполнительный директор ООО "Оконная компания "Олимп" Галич Станислав Анатольевич, одного из крупнейших переработчиков профиля КБЕ в Центральной России и участника социальной акции в г.Владимир.

По статистике, более 50% российских образовательных учреждений для детей требуют срочного ремонта. Известно, что многие детские сады, дома ребенка, школы и т.д. находятся в ветхих зданиях. Более того, некоторые образовательные учреждения обозначены как «аварийно опасные для дальнейшей эксплуатации».

Остроту сложившейся ситуации неоднократно подчеркивал Президент России Дмитрий Медведев. Так, в 2008 году он сообщил, что в срочном ремонте в стране нуждаются очень многие школы, и предложил привлекать к ремонту детских учреждений бизнес-структуры. Выступая перед Федеральным Собранием 30.11.10г., Д.Медведев сообщил о том, что с 2011 года для модернизации школ повсеместно будут использоваться новые проекты строительства и реконструкции, благодаря которым 26 миллионов детей и подростков, живущих в России, смогут полноценно развиваться, расти здоровыми и счастливыми. Дмитрий Медведев отметил, что забота о будущих поколениях - самые надежные, умные и благородные инвестиции.

Источник: kbe.ru - «Новые окна — новому поколению»: 562 новых окна установлены в 6 детских учреждениях страны

теги: профайн рус, kbe, новые окна - новому поколению

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

Массовые продажи нового ассортимента со склада в Воскресенске стартовали с 1 февраля 2011 года после работы в тестовом режиме в 2010 году

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает о своем участии в выставке «СтройСиб-2011»