Гостиная в дачном доме с окнами Rehau

Вс, 06 дек. 2009, 01:39:44 +0000

Гостиная в дачном доме с окнами Rehau

Тема нового сюжета популярной ТВ-передачи «Дачный ответ» на телеканале НТВ – гостиная в дачном доме, расположенном в пос. Еганово по Старо-Рязанскому шоссе (Московская область). По замыслу архитектора, одной из важных составляющих интерьера гостиной должны были стать окна с декоративной отделкой профилей, повторяющей цвет и структуру дерева.

Эта идея была реализована с помощью оконных конструкций из кашированных профилей REHAU Basic-Design цвета «мореный дуб» на коричневой основе (2 окна – 2-створчатое и 3-створчатое). Дополнительным эффектным акцентом стала декоративная золотая раскладка стекол. В сочетании с цветом профилей она создала атмосферу элегантной загородной резиденции. Для завершения общего цветового ансамбля были использованы коричневые откосы и подоконники соответствующего оттенка.

Пластиковые окна из кашированного ПВХ-профиля становятся все более популярными в частном загородном строительстве. Они дают возможность выбрать цвет необходимой породы дерева, оптимально вписаться в архитектуру и интерьер и при этом избавить себя от непредсказуемости поведения настоящих деревянных рам и створок.

Важный нюанс оконной конструкции в данном случае - коричневая основа профилей. Она позволяет получить единое цветовое решение для всего окна, включая торцевые и внутренние поверхности, и создает более полную иллюзию соответствия дереву.

Помимо эффектного решения дизайнерской задачи, окна из профилей REHAU Basic-Design обеспечат тепло и уют в доме. Трехкамерный профиль с системной глубиной 60 мм позволяет достичь оптимальных показателей по теплозащите. А два контура уплотнения с широкими зонами прилегания на коробке и створке (8 мм) обеспечивают высокую защиту от сквозняков, пыли и воды.

Увидеть гостиную с окнами из кашированных профилей REHAU Basic-Design можно 6 декабря (воскресенье) в 12.00 на канале НТВ.

Источник: rehau.ru - Гостиная в дачном доме с окнами Rehau

теги: rehau, дачный ответ, нтв

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Обветшавшему офисному зданию WWF в Москве необходима срочная реконструкция.

REHAU  принимает активное участие в работе сибирской выставки «Стройсиб»

REHAU принимает активное участие в работе сибирской выставки «Стройсиб»

В этом году компания REHAU выступила в качестве спонсора выставки