Окна REHAU в передаче Дачный ответ

Чт, 30 июля 2009, 23:43:06 +0000

Окна REHAU в передаче Дачный ответ

Поклонники известной телевизионной передачи «Дачный ответ» на НТВ скоро смогут увидеть целую серию программ с использованием современных окон REHAU для загородного строительства. Уже в конце августа вниманию зрителей предстанет проект, где одну из ведущих ролей играют окна и двери из профилей REHAU и система водяного напольного отопления.

11 пластиковых окон и входная дверь гостевого дома в поселке Немчиновка Одинцовского района Московской области выполнены из Окон REHAU Basic-Design, кашированных под дерево цвета «темный дуб» на коричневой основе. В соответствии с архитектурным замыслом, фасад дома был украшен двумя рядами окон – прямоугольных на 1-м этаже и трапециевидных на 2-м этаже.

Большую роль в общем архитектурном замысле сыграли цветовые акценты, расставленные с помощью окон. Профили, кашированные под дерево цвета «темный дуб», создали необходимый эффект «деревянных» поверхностей и поддержали идею благородного сочетания белых стен с деревом крыши, стропил, балкона и других элементов. Использование –окон ПВХ «под дерево» особенно актуально в строительстве загородных коттеджей. Такой оконный профиль выглядит как деревянный, но ведет себя как пластиковый – он надежен, долговечен и удобен в эксплуатации.

Оконные конструкции из профиля Basic-Design были изготовлены сертифицированным партнером REHAU - компанией Пласток.

Для создания особого температурного комфорта в помещениях гостевого дома была установлена система водяного напольного отопления REHAU. Это сознательный выбор хозяев в пользу наиболее благоприятного микроклимата в доме, а также экономии на эксплуатационных затратах. При отоплении этой системой температура воздуха на 1-2°С ниже, по сравнению с использованием традиционных радиаторов. А каждый градус, на который снижается температура, позволяет экономить до 6% энергозатрат.

Монтаж системы напольного отопления осуществила компания Электроимпорт, авторизованный партнер REHAU.

Телевизионный сюжет о строительстве и обустройстве гостевого дома в Немчиновке будет дополнен интервью со специалистами Окон REHAU, проведенными в московском Учебно-Технологическом Центре компании, а также рядом испытаний, которые демонстрируют высокие эксплуатационные характеристики продукции компании.

Увидеть первую передачу с использованием Окон REHAU можно будет 30 августа (в воскресенье) в 12.00 на телеканале НТВ.

Источник: Rehau - Окна REHAU в передаче Дачный ответ

теги: rehau, basic-design, нтв

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Обветшавшему офисному зданию WWF в Москве необходима срочная реконструкция.

REHAU  принимает активное участие в работе сибирской выставки «Стройсиб»

REHAU принимает активное участие в работе сибирской выставки «Стройсиб»

В этом году компания REHAU выступила в качестве спонсора выставки