Ведущие архитекторы Санкт-Петербурга посетили Группу компаний «Алютех»

Сб, 26 февр. 2011, 08:44:51 +0000

Ведущие архитекторы Санкт-Петербурга посетили Группу компаний «Алютех»

С 18 по 20 февраля 2011 года ведущие архитекторы Санкт-Петербурга во главе с В.В. Поповым, президентом Санкт-Петербургского союза архитекторов, и Ю.К. Митюревым, главным архитектором города, посетили Минск и предприятия Группы компаний «АЛЮТЕХ». Во время пребывания в Беларуси гости встретились с Министром архитектуры и строительства Республики Беларусь А.И. Ничкасовым, руководством Белорусского союза архитекторов, провели мастер-классы для студентов архитектурных специальностей, а также ознакомились с производственными технологиями, применяемыми в Группе компаний «АЛЮТЕХ».

Санкт-Петербург еще со времен Б.Ф. Растрелли стал законодателем российской архитектурной моды в России, которую сегодня поддерживают и развивают современные архитекторы. И как оказалось, при воплощении своих самых интересных и смелых проектов российские архитекторы используют опыт белорусской строительной индустрии. Так, основной целью визита в Минск, по словам Ю.К. Митюрева, главного архитектора Санкт-Петербурга, стало посещение предприятий Группы компаний «Алютех» – одного из крупнейших в СНГ производителей алюминиевых профильных систем.

По данным российского журнала «Цветные металлы», Группа компаний «АЛЮТЕХ» занимает лидирующие позиции по объемам производства и экспорта в страны СНГ алюминиевых профильных систем для строительной отрасли. В настоящее время только в России известно несколько сотен строящихся и реконструируемых объектов, на которых используются архитектурные фасадные системы «Алютех». Среди них десятки автоцентров (BMW, HYUNDAI, JAGUAR) в Краснодаре, Новосибирске, Мурманске, Архангельске, «КонгрессХол» и «Финляндский вокзал» в Санкт-Петербурге, микрорайон «Рублевское предместье» и ФОК «Куркино» в Москве, Челябинский трубопрокатный завод, здание РОСНАНО в Сколково, Центр международной торговли в Краснодаре, санаторий «Адлер» и, наконец, олимпийские объекты в Сочи – гостиничный комплекс «Звездный» и многие другие.

Руководство Группы компаний «АЛЮТЕХ» в ходе визита гостей выразило уверенность, что после посещения Минска мэтрами российской архитектуры сотрудничество между Россией и Беларусью в архитектурно-строительной отрасли станет еще более эффективным.

После экскурсии по предприятиям Группы компаний «АЛЮТЕХ» в рамках визита была открыта выставка творческих работ санкт-петербургских архитекторов. На церемонии открытия ведущих архитекторов Северной столицы приветствовали руководители Белорусского союза архитекторов, заместитель генерального директора Группы компаний «АЛЮТЕХ» В.М. Рыбаков, а также Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь А.И. Ничкасов. Министр рассказал, что в последние годы у белорусских архитекторов было много интересной работы как в столице, так и в других городах. При этом он высоко оценил работу некоторых белорусских компаний, в том числе ГК «АЛЮТЕХ», благодаря продукции которых зодчие успешно справляются с задачей совершенствования облика белорусских городов. Второй день визита начался со встречи с представителями Мингорисполкома в здании Минской городской ратуши, где гостям рассказали о ближайших планах в градостроительстве. Затем гости отправились на экскурсию по Минску, во время которой особое внимание было уделено двум объектам – зданию Национального академического театра оперы и балета и Национальной библиотеке. Вечером пообщаться с ведущими архитекторами Санкт-Петербурга смогли и белорусские студенты архитектурных специальностей БНТУ во время организованных для них мастер-классов. В день отъезда гости посетили «Минск-Арену». Ведущие архитекторы Санкт-Петербурга были впечатлены белорусской столицей, ее чистотой и качеством архитектурных решений Минска, а также теплым приемом. Организаторы встречи уверены, что визит в Минск делегации из Санкт-Петербурга только укрепит теплые отношения между нашими странами, также даст новый виток в применении инновационных разработок ГК «Алютех» в архитектурно-строительной отрасли Российской Федерации.

Источник: alutech.ru - Ведущие архитекторы Санкт-Петербурга посетили Группу компаний «Алютех»

теги: алютех, визит архитекторов

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Группа компаний “Алютех” на Международном Южном Архитектурно-Строительном Форуме

Группа компаний “Алютех” на Международном Южном Архитектурно-Строительном Форуме

"Алютех" представит свою продукцию в выставочном павильоне № 1 «Окна. Двери. Фасады. Кровля»

 Расширение стандартной цветовой гаммы секционных ворот «АЛЮТЕХ»

Расширение стандартной цветовой гаммы секционных ворот «АЛЮТЕХ»

Группа компаний «Алютех» выводит на рынок четыре новых цвета для секционных ворот с типом полотна «S-гофр» и «микроволна»

Новый цвет роллетных коробов – «золотой дуб»

Новый цвет роллетных коробов – «золотой дуб»

Группа компаний АЛЮТЕХ информирует о расширении цветовой гаммы роллетных систем и предлагает Партнёрам роллетные защитные короба SB45 в новом цвете – «золотой дуб».