Российский сборочный цех Hyundai Motor оборудован окнами Rehau

Чт, 10 дек. 2009, 22:01:05 +0000

Российский сборочный цех Hyundai Motor оборудован окнами Rehau

Один из цехов автосборочного предприятия Hyundai Motor, строящегося в северной столице России, оборудован пластиковыми окнами из профиля REHAU.

Тендер на остекление этого престижного объекта проводился в конце июля 2009 года. В нем принимали участие крупнейшие компании - производители металлопластиковых окон Санкт-Петербурга. Доскональное знание предмета обсуждения, вдумчивая и кропотливая работа с заказчиком, в том числе подробнейшее согласование характеристик оконных блоков, позволило выиграть этот тендер ЗСПК «Аркадия» - давнему и надежному партнеру REHAU.

Оконные блоки для остекления зданий завода были изготовлены из профиля REHAU Basic-Design, окрашенного с двух сторон в светло-серый цвет, с заполнением стеклопакетом, в конструкции которого использовалось 6мм стекло Optifloat Green компании Pilkington. Первоначальные требования застройщика (компании AMCO) к стеклу ограничивались наличием обычной зеленой тонировочной пленки. Однако, дизайнеры Hyundai Motor настаивали на использовании 6мм стекла, зеленого в массе. Гибкая работа «Аркадии» с заказчиком, детальное согласование всех без исключения характеристик оконных конструкций позволила оперативно учесть в своем предложении все пожелания и нюансы.

Также при остеклении применены специальные усиленные межрамные соединения. Они были предложены компанией «Аркадия», несмотря на значительное усложнение монтажных работ. Главное, что это позволило соблюсти требования архитектора по единообразию фасада.

Всего в заводском здании установлены 342 оконных блока из профилей REHAU Basic-Design.

Запуск массового производства на петербургском заводе запланирован на начало 2011 года. Российский завод станет шестым по счету автомобильным производством Hyundai Motor за пределами Кореи. Для осуществления этой цели азиатский автопроизводитель намерен потратить 330 млн евро. После запуска завод в промышленной зоне Каменка, занимающий территорию в 200 гектаров, будет собирать 100 тыс. автомобилей в год.

ЗСПК «АРКАДИЯ» является поставщиком металлопластиковой продукции высокого качества (оконных, дверных, балконных и фасадных конструкций, входных групп, зимних садов и раздвижных лоджий). С момента своего основания в 1998 году компания стала одним из ведущих партнеров REHAU на рынке светопрозрачных конструкций. Она использует всю линейку оконного профиля REHAU, а также фасадную систему Polytec 50. Постоянными заказчиками продукции ЗСПК «АРКАДИЯ» являются крупные строительные компании: ООО "Ленмонтаж", ООО "Веск", ООО "Невская строительная компания", ООО "Адепт" и многие другие. Одно из важных преимуществ производственного процесса завода "Аркадия" – выпуск эксклюзивных конструкций и реализация нестандартных решений.

Источник: rehau.ru - Российский сборочный цех Hyundai Motor оборудован окнами Rehau

теги: hyundai motor, rehau, остекление цеха, optifloat green

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Обветшавшему офисному зданию WWF в Москве необходима срочная реконструкция.

REHAU  принимает активное участие в работе сибирской выставки «Стройсиб»

REHAU принимает активное участие в работе сибирской выставки «Стройсиб»

В этом году компания REHAU выступила в качестве спонсора выставки