Компания Окна Комфорта приняла участие в «6-м Международном форуме производителе

Оставить отзыв   О компании   Акции   Отзывы   Фотографии   Новости  

Компания Окна Комфорта приняла участие в «6-м Международном форуме производителе Энергоэффективные окна - курс развития отрасли.

В историческом центре Саксонской Германии - городе Дрезден, с 18 по 22-е марта прошёл «6-й Международный форум производителей светопрозрачных конструкций». Организаторы проекта – группа компаний «СТИС», в эти дни собрали под одной крышей более 50 компаний - участников Российского оконного рынка. Одним из представителей Московского региона выступила компания «Окна Комфорта».
Форум был задуман, как площадка для общения, обсуждения общих проблем и генерации идей по развитию отрасли в кругу единомышленников.
Тематические направления диалогу производителям светопрозрачных конструкций задали производители стекла и стеклопакетов – компании Guardian и STIS. И, как основное направление развитие оконного рынка, был намечен курс на производство энергоэффективных окон.
Следует отметить, что тренд энергосбережения - это долгосрочная стратегия развития не только оконного рынка, но и в целом государственной политики России. Страны Европы и Америки уже несколько десятков лет неуклонно следуют принципам экономии и сбережения энергии. Поэтому вопросы, которые были вынесены на обсуждение в рамках Форума, в большей мере касались внедрения тенденций энергосбережения в отрасли.
Россия на сегодняшнем этапе развития тоже начинает делать первые шаги по экономии энергетических ресурсов. Как яркий тому пример - принятый 23 ноября 2009 года Федеральный закон Российской Федерации N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации ". Москва в первую очередь стала флагманом проекта экономии энергоресурсов, начав реализацию программы с принятия Постановления Правительства Москвы от 9 июня 2009 г. № 536-ПП «О Городской программе "Энергосберегающее домостроение в городе Москве на 2010-2014 гг. и на перспективу до 2020 года".
Одним из главных мероприятий данной программы станет разработка системы маркировки и ранжирования зданий по классам энергоэффективности. В зависимости от классов будут устанавливаться тарифы на оплату энергоресурсов, стимулирующие повышение этого показателя. Это значит, чем выше энергопотери в доме – тем выше будут тарифы на израсходованную тепловую энергию. Энергопотери будут контролироваться установленными тепловыми счётчиками. И это не далёкое будущее: уже установлен тепловой счётчик в районе Братеево на дом 28 по улице Борисовские пруды. Теперь каждый житель дома заинтересован в снижении расходов не только электроэнергии, но и тепла.
Таким образом, вопрос энергоэффективности зданий становится наиболее остро для каждого из нас.

Что же влияет на увеличение теплопотерь, и как мы можем снизить их?

Тепло из наших домов уходит через пол (около 12 %), через кровлю (около 14%), и через стены (около 30 %) . Но наибольшая утечка происходит через оконные проемы в городских домах и составляет в среднем 40%.
Теплопотери через окна происходят по нескольким каналам: потери через оконный блок и переплеты (мостики холода, неплотности), потери за счет теплопроводности воздуха, а также теплопотери посредством теплового излучения.
В программе энергосбережения светопрозрачным ограждениям отводится наиболее важная роль, поскольку современный уровень их теплозащиты уступает теплозащите ограждающих (стеновых) конструкций зданий.
В рамках Программы был выведен один из показателей, характеризующий рациональное использование тепловой энергии - сопротивление теплопередаче балконных дверей и окон, который должен составлять 0,8-1,0 град. кв. м/Вт. Сейчас этот показатель при остеклении традиционными деревянными окнами ниже 0,6 град. кв. м/Вт.
Чтобы снизить теплопотери через оконные проемы необходимо устанавливать не просто светопрозрачные конструкции, а современные конструкции с повышенными энергосберегающими характеристиками.
Важную роль при остеклении играет профиль, но через него мы теряем всего 20% тепла, а остальные 80% уходят через стеклопакет.
Только при сочетании современного ПВХ профиля монтажной глубиной не менее 70 мм и, как минимум, двухкамерного стеклопакета с энергосберегающими стёклами, удаётся достичь необходимых показателей энергоэффективности всей конструкции.
Стоить отметить, что компания «Окна Комфорта», ещё в начале 2009 года при разработке новой продуктовой стратегии, выбрала правильное направление, устанавливая даже в базовой комплектации решения «Классик ОК» энергосберегающие стеклопакеты «СтиС». Это также относится и к премиум-предложению «Идеал ОК». Оба этих решения соответствуют необходимому показателю сопротивления энергопередачи через балконные двери и окна. Не даром, по результатам 2009 года работа компании была отмечена наградами в номинациях «За инновации в продажах» и «Премиум партнёр: TOP 10 STIS».
Учитывая тенденции по энергосбережению в скором будущем «Окна Комфорта» представит рынку новый продукт с более эффективным по энергосбережению мультифункциональным стеклопакетом. Это позволит потребителю ещё больше экономить зимой на отоплении помещения, а летом на кондиционировании.
Подводя итог сказанному выше, следует отметить: наша страна начала шаги по более ответственному распределению энергетических ресурсов. Этот процесс будет постепенным, но его результат будет зависеть от каждого из нас. Наша задача, как производителя пластиковых окон с огромным опытом работы – проинформировать клиента и предоставить ему качественное окно по справедливой цене с высокими теплосберегающими характеристиками.
Устанавливая энергосберегающее окно, Вы не только экономите свой бюджет, но и вносите свой вклад в общее дело по сохранению ресурсов, а как результат экосистемы планеты в целом!

 



blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Новинка от компании «Окна Комфорта»! Эксклюзивное окно «Дизайн»

Компания «Окна Комфорта» запускает новое предложение «Дизайн». Эксклюзивные окна с изысканным дизайном. Профиль с идеальной поверхностью и элегантным округлённым внешним контуром. Новый дизайн п...

Только этой весной окно VEKA за 7000 рублей!

Компания "Окна Комфорта" предлагает вам начать весну выгодно! Окно VEKA для кухни, спальни или детской всего за 7000 рублей! КОМПЛЕКТАЦИЯ ОКНА: Профиль VEKA EUROLINE 3 воздушных камеры, 5...

Новый офис на Бабушкинской!

Компания Окна Комфорта открывает новый офис рядом с метро Бабушкинская в ТЦ КАМП. К открытию скидки первым покупателям! Приглашаем Вас посетить новый офис: Адрес: ул. Менжинского, д.36 ТЦ КАМП 18...

Окна Комфорта открывает новый офис продаж на Домодедовской!

Окна Комфорта сообщает об открытии нового офиса компании рядом со станцией метро Домодедовская. Расположение офиса очень удобно - он находится в ТЦ "Ярмарка на Домодедовской" в 20 метрах от стан...

Компания «Окна Комфорта» на международной выставке FensterbauFrontale в Нюрнберге

С 16 по 19 марта в Нюрнберге прошла крупнейшая в мире выставка — FensterbauFrontale, полностью посвященная оконным технологиям. Интерес к выставке был огромный. За четыре неполных дня Frontale ...