Пластиковые окна из ПВХ-профилей для квартиры

Пластиковые окна из ПВХ-профилей для квартиры


Выбирая окна для квартиры, неудивительно, что Вы остановили свой выбор на конструкциях из ПВХ. Ведь современные пластиковые окна имеют целый ряд достоинств. Для простоты сведем их в единый список:
высокие показатели по теплозащите и звукоизоляции;
долговечность;
устойчивость ко всем видам метеорологических воздействий;
герметичность;
пластиковые окна не требуют дополнительной отделки
окна ПВХ не требуют специального ухода во время всего срока эксплуатации;
экологическая чистота и безопасность состава ПВХ;
Наша компания производит окна ПВХ в Пушкино уже 19 лет, и чтобы помочь Вам разобраться в оконной продукции и принять правильное решение, мы ответим на наиболее часто задаваемые вопросы:
Какое количество камер необходимо для окна ПВХ?
Какого производителя ПВХ-профиля мне выбрать, ведь цены на пластиковые окна очень разные?
Какие стеклопакеты вы посоветуете нам установить?
Какие дополнительные аксессуары могут иметь окна ПВХ?
Как произвести замеры окна?
Монтаж ПВХ окон.


Какое количество камер необходимо для окна ПВХ?

Для европейской части России достаточным является наличие в оконном профиле 3-х камер. Объяснение этому достаточно простое: 3-х камерное строение профиля, при его общей толщине не менее 60 мм. обеспечивает необходимую по ГОСТу теплозащиту R = 0,55 м2 С/ВТ.
Но последние требования к теплозащите окон и переход на управляемый расход обогрева делают более привлекательным использование 5-ти и 6-ти камерных профилей, при толщине окна не менее 70 мм. Такие окна значительно теплее и прочнее обычных!
Если у Вас холодная квартира, если Вы не хотите, чтобы рама окна «потела» в сильный мороз, то мы рекомендуем Вам выбрать пластиковые окна толщиной 70 мм. и больше.

Какого производителя ПВХ-профиля мне выбрать, ведь цены на пластиковые окна очень разные?

Самое сложное – это выбрать производителя пластикового профиля. Соблазн выбрать эконом-вариант остекления очень велик, ведь на вид окна ПВХ почти одинаковы. Но экономия должна быть разумной, поэтому мы выделили для Вас свойства профиля ПВХ, которыми он обязательно должен обладать:
Толщина профиля не менее 60 мм.;
Толщина стенок пластика не менее 3 мм.;
Гарантированный срок эксплуатации не менее 20 лет (подтверждено соответствующими испытаниями);
Экологическая чистота;
Какой бы профиль ПВХ для окна Вы не выбрали, будь то профиль Montblanc или профиль Salamander, Вам будет гарантированно качество, превосходящее вышеперечисленные требования.
На нашем производстве в г. Пушкино мы изготавливаем пластиковые окна из ПВХ-профилей обоих названных брендов.

Какие стеклопакеты вы посоветуете нам установить?

Стеклопакет - это несколько стекол, герметично соединенных между собой с помощью дистанционной рамки.
Стандартный стеклопакет может быть одно-(24 мм.) и двухкамерный (32 мм.). На заказ возможно изготовление стеклопакета толщиной от 24 до 54 мм. В зависимости от того, сколько стекол используется, различают однокамерный (два стекла и ОДИН промежуток (камера) между ними) и двухкамерный (три стекла и ДВЕ камеры) стеклопакеты.
Для квартиры, где пластиковое окно не выходит на остекленную лоджию, подходит только двухкамерный стеклопакет толщиной от 32 мм. до 54 мм. Иначе не исключено появление конденсата, и измороси по краю стекла.
Варианты исполнения стеклопакетов следующие:
тонированные с нанесением пленки на поверхность;
тонированные в массе;
с энергосберегающим напылением.
триплекс;
бронированные, ударопрочные с различными степенями защиты.
С декоративной раскладкой внутри

Какие дополнительные аксессуары могут иметь окна ПВХ?

Москитные сетки (защищает от проникновения насекомых);
Подоконники (рекомендуется их устанавливать одновременно с установкой окон);
Отливы (защищает от попадания влаги во время дождя);
Пластиковые откосы;
Декоративные жалюзи, обеспечивающие защиту от солнца и посторонних глаз;
Механизмы для дополнительного проветривания, в т.ч. микровентиляция;
Специальные встроенные клапаны для климат–контроля квартиры;
замок для защиты маленьких детей и предотвращения взлома

Как произвести замеры окна?

Для проведения замеров пригласите специалиста-замерщика.
Несмотря на то, что большинство домов выполнены по типовым проектам, размеры вроде бы одинаковых оконных проемов чрезвычайно индивидуальны и могут отличаться на десятки сантиметров.
Замерщик быстро и точно определит особенности окон и на основании этих данных Вы можете получить расчет стоимости.
Замер производится бесплатно.

Монтаж ПВХ окон
Родоначальники пластиковых окон – немцы – говорят: «Окно может быть настолько хорошим, насколько хорошо его установили».
Однако большинство фирм при монтаже ограничиваются закреплением окна в проеме и заполнением монтажного шва обычной пеной. Но пена, являясь отличным теплоизолятором, чувствительна к влаге и ультрафиолету. Под ультрафиолетовыми лучами солнца пена превращается в пыль. Пена, впитывая в себя влагу, теряет практически все свои теплоизоляционные свойства, способствует промерзанию монтажного шва и образованию плесени и грибка.
Мы предлагаем Вам двухконтурную защиту монтажного шва. Для этого мы используем специальные монтажные ленты фирмы Illbruck (производство Германия). Эти ленты защищают монтажный шов от атмосферных воздействий на долгие годы.
Сравните сами: срок службы монтажного шва без защиты 2 - 3 года, с защитой 12 - 15 лет. Да, монтаж с применением лент Illbruck дороже «обычного», но Вы ведь, например, не будете экономить на антикоррозийной обработке нового автомобиля, зная что без нее машина «сгниет» в течении 2 лет. Выбор за Вами: дешевле сейчас, + огромные затраты через 2 - 3 года на восстановление функциональности монтажного шва, либо незначительное удорожание монтажа сейчас, надежная эксплуатация в течение 12 - 15 лет.

blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Международный концерн Deceuninck начал сотрудничество с компанией «Витопласт»

Осенью 2015 года концерн «Декёнинк» начал сотрудничество с компанией «Витопласт» г. Сухничи. В ноябре компания начала производство и продажу окон из инновационного профиля «Фаворит Спэйс» и профильных систем Enwin Quadro, Enwin Omega. Компания «Витопласт» работает на рынке светопрозрачных кон...

Не выбрасывайте деньги в окна, вкладывайте в них!

Замена окон в период кризиса – это то вложение, которое положительно повлияет на качество жизни в любом случае. Не секрет, что страну захватила инфляция. Дорожает хлеб на фоне того, что для обработки сырья используется европейская техника, дорожает одежда, поставка которой напрямую завис...