ЗАВОД «РЕАЛИТ» МЕНЯЕТ СТЕРЕОТИПЫ

Завод «Реалит» меняет стереотипы

 

… и представляет обновленные алюминиевые окна собственной системы с возможностью установки фурнитуры, предназначенной для пластиковых окон!

 

                  

Компаний, производящих окна, становится все больше и больше. Как правило, их стартовым направлением являются окна ПВХ, в основном из-за дешевизны данного продукта, а также длительного срока действия эксплуатации и хорошей звуко- и теплоизоляцией.

Несмотря на все достоинства окон ПВХ, в последние годы все больший интерес потребителей вызывают алюминиевые окна! Они применяются при строительстве многоэтажных жилых домов, офисных центров, а также в частных коттеджах, где особенно важны тепло, уют и повышенная звукоизоляция. Помимо всего указанного  алюминиевые окна пожаробезопасны, обладают высокой механической прочностью,  низкой теплопроводностью («тёплый вариант»), выдерживают любые атмосферные явления и имеют срок службы до 50 лет!

Современные, удобные и практичные окна и двери так плотно вошли в нашу жизнь, что любой школьник знает их основные составляющие: стеклопакет, профиль и фурнитура. А люди с опытом работы в этом бизнесе скажут так же, что для каждого типа окна (ПВХ, алюминий или дерево) необходима своя фурнитура. Именно она составляет около 1/3 стоимости готового окна, которая для пластиковых окон стоит в 2-3 раза дешевле, чем для алюминиевых.

Этот факт подсказал разработчикам системы алюминиевых профилей РЕАЛИТ идею «одолжить» у рынка окон ПВХ недорогую фурнитуру для оснащения ею своих изделий. Было установлено, что за счет применения в алюминиевом окне фурнитуры для пластиковых окон можно добиться снижения стоимости готового алюминиевого окна на 10-15%!

Несомненные преимущества такого решения заключаются в следующем:

1) фурнитура для пластиковых окон представлена на рынке в гораздо более широком ассортименте, в том числе российского производства;

2) большинство компаний, специализирующихся на сборке и монтаже окон/дверей имеют большие склады фурнитуры различных марок как от российских производителей, так и от зарубежных. В заказах таких фирм достаточно часто встречаются не только окна ПВХ, но и алюминиевые. И если раньше изготовление и того, и другого сдерживалось из-за необходимости увеличивать складской запас и номенклатуру фурнитуры, то теперь этого условия нет!

3) створка с фурнитурным пазом системы РЕАЛИТ обладает всеми самыми важными преимуществами как алюминиевых, так и пластиковых окон:

- от алюминиевых окон – это повышенная жесткость, возможность использования в фасадных конструкциях и разнообразие цветов;

- от пластиковых окон – это использование фурнитуры для ПВХ, удобство монтажа и большой выбор брендов фурнитуры.

Особый интерес к такой створке проявляют продавцы пластиковых окон, которые хотят расширить свой ассортимент или полностью перейти на алюминиевые конструкции. Теперь им не нужно переучивать людей, искать новых поставщиков комплектующих и осваивать новые системы. Фурнитурный паз в алюминиевой створке системы РЕАЛИТ аналогичен пазу в створке пластикового окна, поэтому монтаж фурнитуры производится по обычной схеме сборки окон ПВХ.

Практически все основные производители фурнитуры, такие как Siegenia AUBI, ROTO, МАСО  и другие, разработали ответные планки для профиля РЕАЛИТ совместно с конструкторами завода еще на стадии проектирования. Для тех, кто уже работает с алюминиевыми конструкциями, использование новой створки не вызовет никаких проблем, поскольку технология обработки и сборки не меняется.

Не стоит забывать и о таком преимуществе алюминиевых конструкций, как возможность окраски профиля в любой цвет, что может придать зданию особую индивидуальность и воплотить интересные архитекторские задумки. Алюминиевые окна становятся настолько популярны, что во многих государственных программах установка таких окон является обязательным пунктом.    

Один из образцов с применением новой створки демонстрировался на выставке Mosbuild-2013 и вызвал большой интерес со стороны посетителей. Теперь его  можно посмотреть в выставочно-демонстрационном центре компании «Реалит».

Из всего сказанного можно сделать общий вывод:  использование фурнитуры для ПВХ в алюминиевых окнах системы РЕАЛИТ позволит множеству фирм расширить ассортимент своей оконной продукции и выйти к клиентам с новой альтернативой – предложением алюминиевых окон по приемлемой цене, но с гораздо более высоким качеством, чем пластиковые окна.

Алюминиевое окно стало более доступно благодаря новшеству завода алюминиевых профилей «Реалит»!

Более подробную информацию можно узнать у сотрудников коммерческого отдела по телефонам: +7 (499) 500-57-53 и +7 (48439) 9-61-91.

blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Деревянные окна в Питере

Сайт Балтийской Оконной Компании существует с 2010 года, а опыт работы в оконной отрасли начался в далёком 2004 году. За время работы накоплен огромный опыт, остеклено более полутора тысяч различных объектов, каждый день растёт количество обращений по телефону за расчетами и получением ко...

Представители компании «Окна Компас» первыми увидели новую ламинационную линию компании Deceuninck на заводе в Протвино

В середине сентября сотрудники  и руководство   компании  «Окна Компас» во главе с управляющим Виталием Шуровым посетили завод своего ключевого партнера компании  Deceuninck («Декёнинк») в подмосковном городе Протвино. В ходе поездки была организована экскурсия на производственные линии завод...