Рольставни - новая система защиты вашего имущества

Сегодня стало очень популярным направление декоративной защиты своего дома, офиса, магазина от непрошеных гостей и посторонних глаз. Одним из наиболее универсальных решений является установка защитных рольставен или, как они еще иногда называются, защитных роллет. По функционалу они напоминают обычные ставни, могут полностью изолировать проем от света. По устройству они представляют собой металлическое наборное полотно из горизонтальных ламелей, которое закреплено в направляющих. В рабочем состоянии - это неприступная металлическая стена, плотно примыкающая к огораживаемому проему. В собранном виде они размещаются в коробе над проемом, куда наматываются рулонным способом.

Многообразие вариантов

Поверхность ламелей бывает сплошная или перфорированная (с отверстиями). На производстве все профили обязательно проходят декоративную обработку антикоррозийным и красочным составом. После этого ему не страшны никакие атмосферные явления, а также он становится более устойчивым к незначительным механическим воздействиям (царапины, удары, притирания).

Открытие одной кнопкой

Очень важным вопросом для современного человека является обеспечение комфортных условий проживания, работы и отдыха. Этим отчасти и объясняется, почему роллетные ставни стали столь популярны.

При необходимости вы можете опустить защитные рольставни и полностью изолироваться от внешнего мира, отстранившись от жаркого солнца или, напротив, от холода зимой. Вы сами принимаете решение о необходимом солнечном проникновении в дом, сами решаете какой микроклимат в доме создать.

Однако, согласитесь, что гораздо практичнее, когда, при этом, не надо вставать с места и идти до выключателя (или роллеты). Одно нажатие на кнопку пульта – и проем закрыт! В отличие от привычного, ручного управления, автоматическая система позволяет управлять громоздкими и весьма тяжелыми ставнями (свыше 100 кг).

Если вам необходимо открывать и закрывать большое число проемов одновременно, то система автоматики придет и здесь вам на помощь. Объедините роллеты по группам и вы сможете открывать оконные проемы поэтажно или по любому другому принципу.

Для удобства, сегодня рольставни имеют функцию гибридного управления. Автоматические роллеты дополняются механическим приводом, который даст вам значительное преимущество в управляемости. Какая бы непредвиденная ситуация не произошла, вы всегда сможете открыть или закрыть свои защитные полотна.

Author - www.rolstavni-vorota.com

blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Только 5 дней! СКИДКА 50% НА ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА!

Природа оживает, скидки распускаются Только 5 дней на пластиковые окна действует скидка 50% *Скидка 50% предоставляется при заказе от 2-х окон. *Скидка действует при обращении в нашу компанию и запись на замер в день предоставления скидки. Доставка осуществляется бесплатно при заказе от...

Компания Deceuninck начала выпуск продукции под брендом Enwin на заводе в городе Протвино

С января 2016 года завод Декёнинк в городе Протвино, оснащенный самым современным оборудованием, выпускает не только оконные ПВХ профили под брендом Deceuninck, но также и продукцию Enwin. В связи с этим событием 4 февраля прошло знакомство партнёров «Декёнинк», работающих с продукцией Enwin, ...