Эффективно защищать климат - это легко

В рамках 15-ой Конференции ООН по изменению климата, проходящей в Копенгагене, Schüco запустила рекламный ролик на канале CNBC. Являясь лидером в области разработки инновационных и экологически безопасных решений для строительной отрасли, компания понимает, насколько важную роль в деле защиты окружающей среды играют экологические оболочки зданий.

г. Билефельд. В Копенгагене стартовала 15-ая Конференция ООН по изменению климата, на которой предстоит обсудить целый ряд важнейших проблем экологии и изменения климата. Но не пора ли от слов перейти к делу? Вот уже на протяжении многих лет компания Schüco International KG вносит свой вклад в сохранность окружающей среды, о чем и сообщается в новом рекламном ролике. “Вы, взрослые, не перестаете говорить об охране климата, хотя с окнами и солнечными системами Schüco решить проблему так просто!”. Эти слова из уст маленькой девочки, положенные в основу 20-секундного рекламного ролика, являются призывом Schüco к решительным действиям по предотвращению глобального изменения климата – центральной темы 15-ой копенгагенской Конференции. Показ рекламного ролика стартует на 24-часовом новостном телеканале CNBC Европа 7 декабря 2009 г. в день открытия Конференции. Канал транслирует до 20 роликов и сообщений в день и является единственным официальным медиа-партнером Конференции ООН по изменению климата в Копенгагене. Главной целью встречи является подписание нового международного соглашения о сокращении выбросов парниковых газов. Этот документ придет на смену Киотскому протоколу, срок действия которого истекает в 2012 г. Сокращение выбросов призвано сдержать глобальное потепление на уровне менее двух градусов по Цельсию.

“Дело защиты окружающей среды и сохранения климата не признает государственных границ. Это общая задача и категоричный вызов политикам и всему обществу. Как предприятие, работающее более чем в 75 странах мира, Schüco осознает свою ответственность, и стремиться к осуществлению долгосрочной стратегии защиты окружающей среды при помощи экологически безопасных решений в области энергосбережения и создания альтернативных источников энергии” – говорит Дирк Ю. Хиндрикс, Президент и главный исполнительный директор Schüco International KG. “Наша концепция Energy2 уже сегодня определяет стандарты будущего и доказывает, что защита климата и экономический успех не противоречат друг другу”.

Какие результаты принесет копенгагенская конференция? Смогут ли лидеры индустриальных государств достичь единого мнения в вопросе снижения выбросов CO2? Возможно ли будет сдержать темпы глобального потепления на уровне менее двух градусов по Цельсию? И каких результатов в этом вопросе уже сейчас может достичь Schüco как разработчик инновационных природосберегающих технологий? Компания Schüco предлагает целый ряд новаторских решений и ноу-хау, уделяя большое внимание созданию оболочек зданий, т.к. именно эта область располагает огромным потенциалом энергосбережения. Например, оболочка здания способна сохранять до 2-ух раз больше энергии и сокращать эмиссию CO2 в атмосферу. Более 30% всего объема энергии поглощается зданиями.

Специалисты компании непрерывно работают над возможностью создания энергоэффективных зданий любого типа. “Energy² - экономия и получение энергии” – девиз, лежащий в основе концепции энергосбережения с помощью теплоизолирующих окон и фасадов, а также инновационных систем генерирования солнечной энергии. Таким образом, являясь системным провайдером высококачественных продуктов и решений, Schüco уже сегодня задает технологические стандарты для создания оболочек зданий будущего, сочетающих современные технологии, формы и функциональность и отвечающих самым взыскательным требованиям с точки зрения надежности, комфорта и дизайна.

Теплоизоляция и автоматические системы управления зданием обеспечивают значительное снижение расхода энергии. Фотоэлектрика, системы преобразования и регенерации солнечного тепла превращают фасад здания в электростанцию, вырабатывающую электричество, тепло и холод.

В вопросах защиты окружающей среды и сохранения климата Schüco стремится быть на шаг впереди, предлагая концепцию Schüco 2°, позволяющую создавать экологически безопасные и энергоэкономичные здания с превосходными архитектурными и эстетическими характеристиками. Новая разработка сочетает все необходимые функции для улучшения энергетического баланса здания вкупе с современным дизайном и сложнейшей архитектурой. Благодаря новой концепции Schüco вносит значительный вклад в замедление глобального потепления и удержание повышение температуры на уровне до 2 градусов по Цельсию. Новая система позволяет на 80% уменьшить потребление энергии на обогрев, охлаждение и кондиционирования воздуха, чем предусмотрено нормами Германии по тепловой защите EnEV 2009. Еще одной отличительной особенностью оболочек Schüco является то, что они прекрасно реагируют на сезонные изменения климатических условий, а также на температурные изменение в течение дня и ночи.

Концепция Schüco 2° уже сегодня делает реальным то, что на Конференции в Копенгагене обсуждается как цель в долгосрочной перспективе

 

Источник: - Эффективно защищать климат - это легко

Другие новости "Schueco"

Интерактивная карта объектов

Интерактивная карта объектов

Теперь у Вас появилась возможность увидеть наши объекты на интерактивной карте России.

Ежегодный всероссийский конкурс "Архитектура спорта"

Ежегодный всероссийский конкурс "Архитектура спорта"

Объявлены победители, места распределены

Гелиосистемы Schüco

Гелиосистемы Schüco

Schüco предлагает эстетически впечатляющие и технически продуманные решения по получению тепловой и электроэнергии.