Противомоскитные сетки

Противомоскитные сетки

Этот "аксессуар" жизненно необходим в нашем климате в теплый период года. В старых окнах противомоскитные сетки приходилось делать самим — в виде вставляемых рам или прикрепляя сетку к раме наглухо. В современных окнах противомоскитная сетка — неотъемлемая часть, хотя и предоставляемая в комплект к оконному блоку за дополнительную плату.

Сетка может быть двух типов — рамочного (когда снаружи окна, к раме крепится рамка с натянутой на нее сеткой) и роллетного (рулонная сетка). Последняя обладает определенными преимуществами. Встроенный механизм привода позволяет быстро поднимать и опускать сетку, что дает возможность пользоваться сеткой лишь при необходимости — если открыто окно или дверь. В зимнее время, когда необходимости в ней нет, рулонную сетку не нужно снимать, следовательно, отпадает необходимость загромождать квартиру лишними вещами — рамочную сетку нужно куда-то пристраивать до весны.

Хотя сейчас для борьбы с комарами разработаны эффективные химические средства — фумигаторы, репелленты — использование противомоскитной сетки позволит просто не допустить «врага» в дом. Кроме того, сетка предохраняет квартиру от попадания в нее тополиного пуха — проблемы, актуальной для многих городов, засаженных тополями — и крупных насекомых, на которых фумигаторы не действуют — ос, мух, слепней.

Стоимость противомоскитной сетки составит не более 1 — 2% от стоимости окна, и лучше ее заказать вместе с окном, особенно если оно нестандартных размеров. В этом случае вам не придется, потом лишний раз обращаться в фирму производителя или установщика окна.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Противомоскитные сетки

Конструкции алюминиевого окна

Алюминиевые окна по конструкции оконного блока могут быть:

Противомоскитные сетки

Типы современных окон

Современное окно, даже самое простое — это такой же продукт научно-технического прогресса, как и многие другие строительные материалы, и бытовые предметы.

Противомоскитные сетки

Защитные пленки

В комплексе со стеклом применяются пленочные покрытия, наносящиеся как на одиночные стекла, так и на стекла, использующиеся в стеклопакетах. Пленки снабжают стекла дополнительными функциональными и декоративными свойствами. При помощи различной пленки можно укрепить стекло, сделать его безосколочным, сохраняющим тепло, защищающим от излишней солнечной радиации, шумозащитным, огнестойким, тонированным, ударопрочным.