Конструкции алюминиевого окна

Конструкции алюминиевого окна

Алюминиевые окна по конструкции оконного блока могут быть:

  • с одинарными переплетами;
  • со спаренными переплетами;
  • с раздельными переплетами.

Алюминиевые профили могут быть сконструированы по двух- или, чаще всего, трехкамерному принципу. Такая конструкция обеспечивает высокую прочность, статическую надежность и повышает теплоизоляционные характеристики.

На сегодняшний день фирмы-производители, выпускающие алюминиевые профили, имеют свои разработанные системы конструкций профилей, которые отличаются в основном геометрическими характеристиками. На Российском рынке существуют две большие группы профилей.

Профили, имеющие стандартные размеры фурнитурного и рамного пазов, принятые многими фирмами-производителями,— это профили, удовлетворяющие условиям так называемого «европаза». Эта группа, в свою очередь, делится на два типа, в зависимости от размеров рамного паза:

  • V.01 — ширина рамного паза 12—14 мм;
  • V.01 — ширина рамного паза 9,7—11,5 мм;

Профили с размерами фурнитурного и рамного паза нестандартных размеров.

Все алюминиевые профили делятся на дверные, оконные, фасадные, витражные и профили специального назначения.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Конструкции алюминиевого окна

Мансардные окна

В 21 веке в любом уголке города можно увидеть этаж здания, который принято считать мансардным. Мансардные этажи впервые стали строить в зданиях государственного значения, потом они дошли и до частных домов.

Конструкции алюминиевого окна

Особенности конструкций окон

Окно представляет собой довольно сложную конструкцию, зависящую от внешних условий, архитектурных и дизайнерских решений. Как ограждающая конструкция, оно должно отвечать множеству технических требований.

Конструкции алюминиевого окна

Как устроено окно ПВХ

Толщина стенок профиля, в зависимости от расположения, составляет 1,5—3 мм. Стандартный профиль, используемый в большинстве пластиковых окон, имеет три камеры с двумя контурами уплотнения.