Договор и гарантии

Договор и гарантии

Договор один из важнейших этапов в любом деле. Именно договор является гарантией полного и точного выполнения всех обязательств. Но перед тем как заключить договор, следует внимательно изучить фирму партнера. В частности, следует изучить их сертификаты, чтобы понять насколько ее продукция соответствует всем стандартам. Доброжелательная фирма всегда представляет такие документы. Если же фирма в силу различных доводов отказывается продемонстрировать сертификаты, вам следует задуматься стоит ли с такой фирмой заключать договор. При возникновении такой ситуации следует связаться с фирмой изготовителем комплектующих. Там должны вам предоставить информацию о датах закупок и сообщить действительно ли фирма, продающая окна и двери, работает как дилер фирмы изготовителя. Эта информация не засекречена, и, как правило, фирма изготовитель ее предоставляет.

Еще одним обязательным документом для проверки фирмы, принимающей заказ на установку окон, является лицензия на проведение строительных работ. Только после этого можно составлять договор о проведении работ, по завершению которых составляется соответствующий акт.

Следует быть внимательными при работе с фирмой, которая распространяет профили различных фирм. Как показывает опыт, именно у таких фирм наблюдается отсутствие важных документов, а также зачастую такие фирмы производят монтаж не совсем качественно.

Так же немаловажным пунктом при заключении договора являются сроки. В договоре следует четко указать конкретное время, когда поставки должны быть полностью выполнены. Кроме того, в договоре следует указать конечную сумму оплаты и сумму предоплаты, а также в обязательном порядке следует указать штрафные санкции, которые должна заплатить фирма, не поставившая товар в срок. Только такое составление договора способно обеспечить вам своевременное выполнение договора. Если же фирма настаивает на том, что сначала следует оплатить полностью всю сумму товара, а только потом можно начинать переговоры о поставках, разрывайте все отношения с такой фирмой. Лучше обратитесь к фирме, которая действительно ценит своих заказчиков, и которая всегда предоставляет гарантии на то, что товар будет поставлен в срок. Одной из таких гарантий является правильно составленный договор.

Соблюдая эти простые правила, вы сможете заключить договор на установку новых окон и дверей, который удовлетворит и вас и фирму продавца.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Договор и гарантии

Выбор надежной компании

Количество компаний, предлагающих различные виды окон, на рынке огромно — в крупных городах их число превышает сотню. Сделать выбор очень сложно, ведь хочется, чтобы и оконные блоки были качественными, и установка проведена по всем правилам.

Договор и гарантии

Как выбрать оконную компанию через Интернет

Сегодня для того, чтобы приобрести любой товар вовсе не обязательно изматывать себя походам по магазинам и толкотней в очередях. Выбрать товар, компанию-производителя и даже сделать покупку можно намного проще, через интернет. Любая уважающая себя фирма имеет свое представительство в интернете и предоставляет возможность клиентам изучить каталог товара, цен и своих услуг на своем сайте.

Договор и гарантии

Обман на рынке пластиковых окон

Как и на любом рынке дорогостоящих товаров и услуг, при покупке новых окон вы можете столкнуться с обманом или некачественной работой. Всегда, найдутся люди, которые хотят заработать большие деньги, ничего не делая.