Готовимся к установке новых окон

Готовимся к установке новых окон
  1. Разберите место на площадке возле дома - сюда вывезут старые профили. К слову, солидные компании предоставляют услуги по их вывозу бесплатно. Конечно, на самом деле услуга не бесплатна - она просто входит в стоимость работ по установке окон. Так же в самом доме, ближе к входу, необходимо найти место, куда можно будет поставить купленные профили.
  2. Предупредить соседей (тем более, ежели у соседей есть маленькие дети), что во время монтирования какое-то время будет громкий звук от дрели. Уважайте своих соседей, тем самым вы уважаете себя!
  3. По технологии монтирование профилей потребует как минимум 2 дней: сначала непосредственно монтаж, через сутки - заделка откосов. Дома при проведении работ должны быть взрослые.
  4. Путь от двери к окну необходимо освободить, дабы строители могли проносить конструкции без всяких неприятностей. Мебель из комнаты, где будут ставить профили, по возможности нужно убрать. Или накрыть специальной плотной пленкой, дабы предотвратить её повреждение. Пол необходимо накрыть плотной пленкой, например, гофрокартоном (солидные оконные компании, что интересно, «маскировку» мебели могут предоставить как дополнительную услугу).
  5. Шторы необходимо снять, подоконники от цветов освободить.
  6. Строители-монтажники просят, дабы во время монтирования профилей по дому не бегали домашние животные. Постарайтесь на пару дней сбагрить животных к соседям или родственникам.
  7. Точно понадобится свободная розетка. Ежели источник электропитания далеко от оконного проема - подтяните удлинитель с несколькими свободными отделениями.



blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Готовимся к установке новых окон

Стекло и стеклопакеты.

Стекло известно человечеству уже несколько тысячелетий. Археологи при раскопках на территории древнего Египта нашли стеклянные бусы и амулеты, относящиеся к 7000 годам до нашей эры. И только в XVIII веке начали появляться первые заводы, и стекло получило широкое распространение.

Готовимся к установке новых окон

Монтаж деревянных окон. Правила.

На первом этапе выполняются замеры на профессиональном уровне. Замер осуществляется с обеих сторон проема: как изнутри, т. е. со стороны помещения, так и снаружи.

Готовимся к установке новых окон

Правильная установка окон ПВХ

Правильный монтаж оконных конструкций очень важен для сохранения их эксплуатационных характеристик в течение длительного времени. Однако именно в данной области совершается больше всего ошибок и просчетов.