Уплотнение монтажных зазоров окон

Уплотнение монтажных зазоров  окон

После полного закрепления оконной рамы приступают к уплотнению монтажных зазоров между рамой и стеной. Существует много заполнителей, обеспечивающих герметическое уплотнение, способное выдержать климатические нагрузки снаружи и условия микроклимата внутри помещения. С этой целью применяют минеральную вату, полиизобутиловые и алюминиевые самоклеющиеся ленты, силиконовые герметики, уплотнительные компрессионные ленты (предварительно сжатые до 20% от номинальной толщины), изолирующие пенополиуретановые шнуры, пеноутеплителии другие материалы. При этом изолирующие материалы должны иметь гигиенический сертификат и обеспечивать эксплуатационные показатели швов, предусмотренные СНИПами и ГОСТом на монтажные швы.

Перед началом заделки зазоров следует удалить деревянные клинья, применяемые для временного крепления окон в процессе монтажа. По периметру рамы перед монтажом со стороны улицы наклеивают предварительно сжатую уплотнительную ленту. После этого запенивают монтажные зазоры, учитывая свойство пены расширяться. Затем монтажные швы снаружи и изнутри помещения уплотняют пара- и гидроизоляциоными лентами

Подоконники для окон ПВХ устанавливают на пену. Для этого в месте контакта подоконника с рамой наносится слой силикона, под раму заводится подоконник и раскрепляется временными клиньями. При необходимости сверху подоконника устанавливается распорка.

Штукатурку откосов следует поручить специалистам, устанавливающим окна. Этот процесс должен выполняться с учетом линейного расширения поливинилхлорида, отличающегося от других материалов. Лучшими характеристиками обладают пластиковые откосы, которые придают оконному проему законченный вид.

Стыки окон с балконными дверями обычно заделывают компрессионными лентами.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Уплотнение монтажных зазоров  окон

Правильный размер и подходящая конструкция

Размеры окон имеют решающее значение для создания комфортного ощущения внутри помещения. Слишком маленькие окна или окна, неправильно расположенные в пространстве, делают комнату темной и неуютной, а слишком большие — порой заставляют человека чувствовать себя словно в стеклянном доме, где теряется чувство защищенности.

Уплотнение монтажных зазоров  окон

Солнцезащитные устройства — шторы, гардины, жалюзи

Для решения окна в интерьере используют их оформление шторами, гардинами и жалюзи. Эти элементы интерьера служат не только для красоты, но и для защиты помещения от солнца днем и от посторонних глаз и темноты в вечернее и ночное время суток. Также не утратил своей актуальности и тюль.

Уплотнение монтажных зазоров  окон

Сливы или Отливы

Сливы необходимы для быстрого отвода дождевой воды и предотвращения ее попадания в стены и на оконную коробку. Материалами для изготовления наружных сливов служат легкие металлы, оцинкованная листовая сталь, полиэстер, алюминий, медь.