О ценах и некоторых ноу-хау при монтаже сайдинга

О ценах и некоторых ноу-хау при монтаже сайдинга

Монтаж сайдинга на сплошную ровную стену получается не сильно дорогим. Нужно к стоимости досок прибавить цену двух углов, стартовой и завершающей планок и ветровой доски. Но такая стена у стандартного дома обычно только одна, да и та тыльная. С другими стенами все обстоит несколько сложнее, так как здесь расположены двери, окна, эркеры, крыльцо и т. д. Все это требует использования доборных элементов, что, конечно, увеличивает и стоимость проекта. И чем разнообразнее структура здания, тем стоимость его отделки будет больше. Но где же можно сэкономить?

Здесь в помощь придут все те же инструкции по монтажу, где производитель приводит примеры конструктивных решений, с помощью которых можно заменить тот или иной элемент. Все эти советы основаны на универсальности определенных частей сайдинга, а именно, на возможности их использования не только по назначению.

К примеру, оформление углов может быть разным. Классическая схема подразумевает собой простой, но и не совсем дешевый, вариант монтажа. Он простой, так как для него берутся специальные элементы и закрепляются там, где нужно. Дорогой – углы ведь не дешевые. Но все можно сделать по-другому. Вместо одного цельного угла можно взять два других элемента, имя которым – J-ченнел. Сам угол получится наборным, хотя со стороны этого никто и не заметит. Да и цена такого угла получится в два раза меньше. Здесь самое главное – знать, как его собрать. Именно это и есть своеобразным ноу-хау. О нем знают все продавцы, но они никогда такого не предложат, ведь им это совсем не выгодно.

Когда вы приходите со своими чертежами в фирму, занимающуюся отделочными работами, вам сразу предлагают классическую схему, но вы не думайте, что люди не знают, как все сделать по-другому. Вам говорят приблизительную стоимость, которая, конечно, вас не устраивает. Вы выказываете свое недовольство и собираете вещи на выход. Но опытный продавец знает, как уменьшить стоимость. И в этот момент вам начинают предлагать более дешевые варианты, где и будет использоваться это ноу-хау. Но не надейтесь, что все цельные углы вам заменят на сборные, так как это можно делать не во всех случаях. К примеру, неразборный внешний фасадный угол выглядит более эстетично, да и герметичность у него лучше, чем у наборного. А вот со всеми внутренними углами можно провести такую манипуляцию. И не только можно, но даже и нужно.

Еще одним способом, которым можно несколько снизить цену, является использование обрезков панелей (во время работ их получается очень много), к примеру, для подшивки свесов или отделки глубоких оконных проемов.

Подобных приемов, с помощью которых можно значительно удешевить монтаж, существует огромное множество. Любой уважающий себя продавец всегда сможет о них рассказать. Вам лишь останется более подробно разобраться с этими экономичными вариантами, чтобы знать и представлять себе то, что может получиться. А что касается того, использовать или нет предлагаемый прием, то это уже дело вкуса. И только вы можете решить, что именно необходимо делать в данном случае.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

О ценах и некоторых ноу-хау при монтаже сайдинга

Недорогие пластиковые окна: качество по доступной цене

Многие производители оконной продукции из ПВХ выпускают пластиковые окна различной ценовой категории – от элитных образцов до конструкций эконом класса.

О ценах и некоторых ноу-хау при монтаже сайдинга

От чего зависит цена пластиковых окон

Пластиковые окна – такой элемент интерьера, к выбору которого нужно отнестись максимально ответственно.